“Казыгурт” презвошел дебютантов турнира из Караганды

22.11.2020    Просмотры: 1211
Свою первую очную встречу в сезоне провели шымкентский Казыгурт и Караганда. Шымкентцы и карагандинцы впервые встречаются не только в сезоне, но и первый раз в истории. Казыгурт более опытная команда и предпочтения были на их стороне.

С самого начала игры шымкентцы захватили инициативу и лидерство и начали наращивать преимущество. “Караганда” не справилась с соперниками в первой четверти и проиграла довольно много – шестнадцать очков. “Казыгурт” продолжал давить на соперников и во втором периоде и их отрыв через пару минут игры перевалил за двадцать очков. “Караганда” провела хорошо середину периода, сократив отставание до пятнадцати очков. До большого перерыва разница менялась не сильно и вторая четверть завершилась при счете 35:52 в пользу команды “Казыгурт”. После смены сторон шымкентская команда вновь контролировала ход игры, а их преимущество довольно быстро добралось до двадцати пяти очков. После этого давление со стороны “Казыгурта” заметно снизилось, а до конца четверти они набрали еще всего три очка. “Караганда” сократила отставание с двадцати пяти очков до девятнадцати к окончанию третьей десятиминутке. Такой разрыв вселял большую уверенность в победу шымкентцев и они не форсировали события. А вот карагандицы ринулись отыгрывать отставание. И если первую половину четвертого периода разрыв держался в первоначальном районе, то в последние пять минут они резво сокращали отставание. За тридцать секунд до конца разница составляла всего шесть очков, но “Казыгурт” удержал свое преимущество и одержал победу – 75:82.

Ключевой момент: в третьем периоде “Казыгурт” добрался до преимущества в двадцать пять очков и этого отрыва им хватило, чтобы выиграть игру.

• "Караганда": Ильяс Шакир (31 очко, 14 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Алексей Аленушка (21 очко, 6 подборов, 6 передач, 2 перехвата), Диас Жамбеисов (10 очков, 3 подбора, 4 передачи).
  • "Казыгурт": Алексей Верещагин (28 очков, 11 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Жалгасбек Кадыр (17 очков, 3 подбор, 8 передач), Балабий Агабек (10 очков, 13 подборов, 4 передачи, 2 перехвата).