Команда СДЮСШ Алматинской области не выстояла в матче против "Барса"

22.11.2020    Просмотры: 1213
В первом матче второго тура Высшей лиги на паркете сошлись команды Барс и СДЮСШ. Петропавловская выиграла все свои матчи в группе А, а СДЮСШ, напротив, проиграл все матчи в группе Б, таким образом именно Барс был фаворитом в этой встрече.

Петропавловская команда со старта начала доказывать, что не зря является фаворитом в матче. Они сразу же захватили лидерство и уже к экватору первого периода опережали соперников из Алматинской области на десять очков, а вся первая десятиминутка завершилось петропавловским преимуществом в двадцать одно очко. Второй период также проходил под полным контролем “Барса”, чье преимущество увеличивалось с каждой минутой. К середине четверти отрыв петропавловцев приблизился к тридцати очкам, а на большой перерыв они ушли с мощным гандикапом в тридцать пять очков – 56:21. После пятнадцати минут отдыха петропавловцы ослабили хватку, а их соперники начали потихоньку отыгрывать отставание. Разница между командами постепенно уменьшалась, но не с такой, скоростью, которая могла сильно угрожать “Барсу”. После трех четвертью они уверенно лидировали на двадцать восемь очков. В четвертой четверти “Барс” также не форсировал события и по сути отдал инициативу, преимущество позволяло им это. СДЮСШ сократили отставание на десять очков за четвертую четверть, но “Барс” одержал уверенную победу – 83:65.

Ключевой момент: первую половину матча петропавловская команда провела убойно, и добытое ими за двадцать минут преимущество, позволило не напрягаясь довести матч до победы.

• "Барс": Артем Козыркин (25 очков, 6 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Максим Налогов (13 очков, 8 подборов, 3 передачи, 3 перехвата, 2 блокшота), Сергей Дятлик (9 очков, 6 подборов, 4 передачи, 3 перехвата).
  • "СДЮСШ": Владислав Исаенко (17 очков, 8 подборов, 2 передачи, 3 перехвата), Мадияр Жакенов (12 очков, 3 подбора), Женис Жиенкулов (3 очков, 3 подбора, 8 передач, 2 перехвата).