“Казыгурт” взял реванш у павлодарского коллектива “Ertis”

20.11.2020    Просмотры: 555
“Ertis” проводил игру с Казыгуртом. В первом круге павлодарская команда одолела шымкентскую дружину и Казыгурт была полна решимости взять реванш.

Игра стартовала неспешно в плане результативности. Шымкентская команда первые минуты игры были лидерами, но втору половину первой четверти они провели не очень удачно и уступили роль лидера соперникам. “Ertis”, благодаря хорошей игре на последних минутах десятиминутки, записал эту четверть себе в актив, выиграв 7 очков. Во второй четверти игра стала более результативной. Павлодарская команда оставалась в лидерах, а их преимущество быстро стало двузначным. “Казыгурт” играл роль догоняющих, но справится с этой задачей до конца первой половины они не смогли. На большой перерыв команды ушли при счете 48:34 – в пользу павлодарцев. После смены сторон шымкентский “Казыгурт” начала резво отыгрывать отставание. И как не старался “Ertis” их преимущество полностью исчезло во второй половине третьего периода. период завершился борьбой за инициативу, и хотя “Казыгурт” завершил третью четверть с преимуществом в три очка, оно ни чего не означало. Шымкентская команда настроилась на победу и провела отличный старт финального периода. Их преимущество быстро добралось до десяти очков, а за пять минут до конца матча они лидировали на пятнадцать очков. В последние пять минут игра прошла ровно и победа осталась за “Казыгуртом” – 78:97.

Ключевой момент: старт четвертого периода полностью контролировала шымкентская команда и за пять минут они создали отличное преимущество, которое и принесло им сегодня победу.

• "Ertis": Диас Арыков (14 очков, 20 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Вадим Багров (20 очков, 9 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Никита Гущин (17 очков, 8 подборов, 3 передачи).
  • "Казыгурт": Алексей Верещагин (24 очка, 6 подборов, 2 перехвата), Жалгасбек Кадыр (24 очка, 4 подбора, 7 передач), Балабий Агабек (18 очков, 5 подборов, 5 передач, 4 перехвата).