“Казыгурт” одолел СДЮСШ

19.11.2020    Просмотры: 458
Шымкентский Казыгурт крупно переиграл СДЮСШ в первой игре, а учитывая что они выиграли и Алматинский Легион 2 накануне, так что именно они и были фаворитами в матче.

В первом периоде завязалась равная борьба и явного преимущества не было ни у одной из команда. Счет несколько раз становился равным, а “майку” лидера периодически примеряли на себя обе дружины. После очередного равенства под конец периода “Казыгурт” заработал 4 очка и на этом первая четверть финишировала. А вот во второй четверти шымкентская команда начала постепенно наращивать свой отрыв. СДЮСШ сопротивлялся как мог, но со временем их отставание достигло пятнадцати очков. После результативной перестрелки перед большим перерывом разница в пятнадцать очков осталась на месте – 47:32. Двузначная разница в пользу шымкентской команды держалась всю первую половину третьего периода, но далее СДЮСШ начали реализовывать свой комбек. Их отставание стремительно уменьшалось и до сирены, оповещающей об окончании периода счет стал равным. Четвертая четверть начиналась при равном счете и интрига в матче было очень остра. Начались настоящие спортивные кочели, а команды сменяли друг друга на посту лидера, практически после каждой реализованной атаки. Исход матча был не понятен и на последних минутах, а счет был равным менее чем пару минут до конца. Концовку более успешно провели шымкентские баскетболисты, которые и праздновали победу сегодня – 84:79.

Ключевой момент: и в этой игре сегодня все решалось в самом конце. СДЮСШ не смогли справится с нервами и упустили концовку, а “Казыгурт” в эти минуты проявил свой характер.

• "Казыгурт": Алексей Верещагин (26 очков, 10 подборов, 1 блокшот), балабий Агабек (11 очков, 12 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Алымжан Максутов (16 очков, 4 подбора, 5 передач, 2 перехвата).
  • "СДЮСШ": Вячеслав Рагуев (23 очка, 13 подборов, 3 передачи), Владислав Исаенко (14 очков, 10 подборов, 5 передач, 3 перехвата, 1 блокшот), Султан Молжанов (18 очков, 6 подборов, 3 перехвата).