"Ertis" удержал победу в непростом противостоянии со СДЮСШ.

18.11.2020    Просмотры: 734
В предыдущем матче между командами СДЮСШ и “Ertis”, который прошел еще второго ноября в Алматы, павлодарская дружина одержала победу и сегодня предпочтения были на ее стороне.

Именно павлодарская команда начала активнее эту игру, совершив рывок 0:8 со старта матча. СДЮСШ наконец начали зарабатывать очки в игре, и сокращали отставание в двое. Но “Ertis” продолжал удерживать лидерство, а за три минуты до конца первой четверти их преимущество стало двузначным, более того весь период они выиграли с мощным перевесом в 15 очков. Павлодарская команда продолжала поддерживать хороший темп и буквально через пару минут они выигрывали уже двадцать очков, а далее их преимущество добиралось до 26-ти очков к середине второго периода. Команда из Алматинской области не много собралась с мыслями и остановила соперников от дальнейшего отрыва, но сильно сократить свое отставание им не удалось. После двух четвертей они проигрывали 23 очка – 35:58. Первая половина игры прошла “в одни ворота” и интриги в матче было не так много. Но СДЮСШ нашли в себе силы и третий период провели успешно. Спустя всего 4 минуты игры в третьем периоде отставания СДЮСШ сократилось до девяти очков. В общем за третью десятиминутку павлодарская команда проиграла двадцать очков. Перед четвертой четвертью интрига была очень острой, СДЮСШ проигрывали всего три очка. Заключительная четверть проходила в упорной борьбе, а за семь минут до конца счет впервые в матче был равным. “Ertis” совершил небольшой рывок и смог до конца матча удержать хрупкое преимущество в своих руках до конца игры, снова переиграв СДЮСШ – 88:94.

Ключевой момент: СДЮСШ совершили мощный комбек во второй половине, но “Ertis” смог одержать победу, удержав хрупкое преимущество в концовке.

• "СДЮСШ": Женис Жиенкулов (17 очков, 4 передачи, 4 перехвата), Владислав Исаенко (8 очков, 7 подборов, 2 передачи, 6 перехватов, 2 блокшота), Тимур Снегирев (9 очков, 7 подборов).
  • "Ertis": Диас Арыков (21 очко, 9 подборов, 3 перехвата), Есет Жаркылов (13 очков, 7 подборов), Павел Брюховец (12 очков, 5 подборов, 5 передач, 4 перехвата).