"Казыгурт" набрал рекордное количество очков в сезоне, на данный момент и не оставил шансов СДЮСШ.

03.11.2020    Просмотры: 801

Матч между командами "Казыгурт" и СДЮСШ стал заключительным в Алматы, до этого ни одна из команд не могла похвастаться победами, но сегодня для одной из команд это изменилось.

Шымкентская команда довольно быстро захватила контроль в матче, а к середине первой половины их отрыв перевалил за 10 очков. Команда из Алматинской области не справлялась с напором соперников и за первые десять минут игрового времени проиграли 17 очков. Уверенную игру “Казыгурт” демонстрировал и во второй четверти, их двузначное преимущество держалось на протяжении всего периода, а за четыре минуты до конца первой половины шымкентцы лидировали на 30 очков. СДЮСШ смог остановить соперников от дальнейшего отрыва, но сильно повлиять на отрыв не мог и после двадцати минут проигрывал 33 очка – 59:26. После большого перерыва игра выровнялась, а вот разница между командами не особо менялась. Так продолжалась на протяжении всей третьей десятиминутки. Четверть была результативной, а команды набрали равное количество очков – по 27. А вот разница в 33 очка ни куда не делась и итог этого матча уже был очень предсказуем. Спустя четыре минуты четвертой четверти “Казыгурт” пробил рубеж в сотню и продолжал лидировать на 30 очков. Шымкентской команде не стоило труда довести матч до крупной победы, а параллельно они обновили рекорд по набранным очкам в этом сезоне во всех казахстанских турнирах – 111:77.

Ключевой момент: “Казыгурт” уверенно стартовал в этой игре и не давал соперникам особых шансов на протяжении всех сорока минут.

• "Казыгурт": Жалгасбек Кадыр (28 очков, 7 передач, 3 перехвата), Улугбек Ибрагимов (11 очков, 8 подборов, 4 передачи, 2 перехвата), Алексей Верещагин (13 очков, 9 подборов).
  • "СДЮСШ": Султан Молжанов (33 очка, 5 подборов, 6 перехватов), Аймерген Алмахун (15 очков, 9 подборов, 2 блокшота), Вячеслав Рагуев (10 очков, 7 подборов, 2 передачи, 3 перехвата).