"Ertis" одерживает вторую победу, на этот раз над командой СДЮСШ

02.11.2020    Просмотры: 552
“Ertis” и СДЮСШ провели встречу, сыграв во втором матче игрового дня. В первый игровой день павлодарская команда вырвала победу у Казыгурта, а СДЮСШ уступил Алматинскому Легиону 2.

На старте матча павлодарская команда развила бешенный темп, СДЮСШ просто не мог справиться с соперниками и спустя пять минут проигрывал уже 15 очков. Далее баскетболисты из Алматинской области смогли собраться с силами, но исправить ситуацию до конца первого им не удалось. После десяти минут они проигрывали 11 очков. Во второй четверти павлодарская команда уверенно контролировала ход матча и удерживал двузначное преимущество в своих руках. Перед большим перерывом “Ertis” добавил еще и в результате после двух периодов выигрывал почти двадцать очков – 28:47. После пятнадцати минут отдыха СДЮСШ вернулись в борьбу и начали резко сокращать свое отставание. Преимущество соперников, чуть более, чем за пять минут сократилось с девятнадцати очков до семи. Павлодарцы до конца третьего периода смогли вернуть себе двузначное преимущество - +12 перед заключительным периодом. Разница в четвертой четверти держалась в районе двузначной цифры, но за три минуты до конца совершили рывок и команды разделяло всего 6 очков. “Ertis” в очередной раз отстоял свое преимущество и не дал соперникам переломить ход игры, в итоге выиграв – 74:86.

Ключевой момент: у СДЮСШ был шанс на последних минутах переломить ход матча, но после неплохого рывка они не смогли закрепить свой успех и в итоге уступили в этой игре.

• "СДЮСШ": Вячеслав Рагуев (19 очков, 11 подборов, 4 передачи, 1 блокшот), Тимур Снегирев (12 очков, 10 подборов), Султан Молжанов (24 очка, 5 подборов, 3 перехвата).
  • "Ertis": Диас Арыков (26 очков, 12 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Павел Брюховец (15 очков, 7 подборов), Вадим Багров (16 очков, 6 подборов, 2 передачи).