Павлодарский "Ertis" выстоял в непростом матче с "Казыгуртом"

01.11.2020    Просмотры: 583
Последние две команды Высшей лиги, которые стартовали в этом сезоне стали “Ertis” и Казыгурт. Игра ожидалась упорной и непредсказуемой, и так оно и произошло.

Игра стартовала результативно. Павлодарская команда быстро захватили лидерство в игре, но “Казыгурт” не давал соперникам совершить большой отрыв. Так происходило всю первую четверть, которая завершилась двумя очками отставание шымкентской команды. Вторая четверть началась со спортивных “качелей”, на площадке проходила жесткая борьба за инициативу. Эта борьба продлилась пять минут, а затем шымкентский коллектив смог выйти вперед и на большой перерыв уйти с двузначным преимуществом – 40:50. “Ertis” не собирался опускать руки и после пятнадцати минут отдыха бросились отыгрывать свое отставание. Со своей задачей павлодарцы справились – во второй половине третьего периода они отыграли свое отставание и сравняли счет, а перед финальной четвертью были впереди, хоть и с минимальным преимуществом в одно очко. В четвертой четверти было очень “жарко”. “Ertis” изо всех сил удерживал свое хрупкое преимущество, а “Казыгурт” накалял обстановку своими выпадами. За полторы минуты до конца встречи шымкентцы проигрывали всего одно очко, а за тридцать секунд разница равнялась трем очкам. У “Казыгурта” был шанс перевести матч в овертайм, но их попытки не увенчались успехом и “Ertis” одержал победу со счетом – 93:90.

Ключевой момент: в концовке матча шымкентская команда имела шансы сравнять счет и добавить к игре овертайм, но их попытки не увенчались успехом.

• "Ertis": Денис Котов (24 очка, 12 подборов), Руслан Измайлов (24 очка, 4 подборов, 8 передач, 2 перехвата), Вадим Багров (15 очков, 11 подборов, 4 передачи).
  • "Казыгурт": Алексей Верещагин (34 очка, 11 подборов), Алымжан Максутов (23 очка, 4 подбора, 7 передач, 2 перехвата), Жалгасбек Кадыр (17 очков, 6 подборов, 6 передач, 1 блокшот).