Петропавловский "Барс" разгромил "Актобе 2"

29.10.2020    Просмотры: 656
Петропавловская команда “Барс” является лидером на туре в Атырау и до этого выиграла все пять своих игра, а вот “Актобе 2” проиграли все свои игры. И естественно петропавловская команда выступала явным фаворитом в этой игре.

Игра начиналась довольно не спешно, и явное лидерство захватить ни одна из команд не могла, хотя петропавловцы держались немного впереди. А вот в концовке четверти “Барс” набрал отличный ход и заработал значимое преимущество в 11 очков. Во второй четверти контроль сохранялся на стороне петропавловской команды, которое уверенно удерживали свой отрыв, а за пять минут, перед большим перерывом, они организовали еще один хороший рывок и после двадцати минут игрового времени в два раза опережали своих соперников – 22:44. После пятнадцати минут отдыха, дела у представителей Актобе пошли еще хуже, их счет не двигался с места более пяти минут. “Барс” за третью четверть “наклипал” 20 безответных очков и перед финальной четвертью петропавловцы выигрывали огромных 42 очка, которые досрочно обеспечили им победу в этой игре. Так что последняя десятиминутка была лишь формальностью. Но к последним 10 минут петропавловцы отнеслись “ответственно” и “выжали” из них максимум. В итоге “Барс” стал первой командой из Высшей лиге добравшейся до сотни в этом сезоне, а параллельно они одержали разгромную победу – 41:100.

Ключевой момент: петропавловская команда начала доминировать во второй половине первой четверти и после этого не выпускали контроль из рук.

• "Актобе 2": Самсин Рамазан (10 очков, 10 подборов, 3 передачи, 3 блокшота), Василий Самойленко (5 очков, 7 подборов), Марк Кофлер (2 очка, 4 подбора, 2 передачи, 2 перехвата).
  • "Барс": Артем Козыркин (16 очков, 7 подборов, 12 передач, 7 перехвата), Роман Дедов (19 очка, 4 подбора, 3 передачи), Владимир Питько (13 очков, 11 подборов).