"Барс" доминирует на туре и снова переигрывает "Барсы Атырау 2"

28.10.2020    Просмотры: 571
“Барс” и “Барсами Атырау 2” провели повторную очную встречу. В первой игре Барс уверенно переиграл и был фаворитом и в этой игре.

Для атырауской команды старт матча стал крайне неудачным, хозяева паркета более пяти минут не могли набрать очки. А вот петропавловцы напротив очень резво начали этот матч рывком 18:0. Вся первая десятиминутка завершилась преимуществом в 20 очков для петропавловского коллектива. Вторая четверть также не принесла ни чего хорошего для атырауской команды, большую часть периода они безуспешно старались набрать очки. А “Барс” совершил еще один мощнейший рывок – 17:0. На большой перерыв “Барсы Атырау 2” уходили с громадным дефицитом в 35 очков – 49:14. В этом матче стало “попахивать” огромным разгромом. Правда петропавловская команда заметно сбавила хватку в третьем периоде и их результативность очень сильно упала. Вообще третий период стал крайне не результативным, командам на двоих удалось набрать всего 21 очко. По сути, отставание в 34 очка перед финальным периодом полностью убил интригу в матче, и в победе петропавловцев уже никаких сомнений не было. “Барсы Атырау 2” гораздо лучше провели заключительные 10 минут, но петропавловцы особо не обращали на это время и довели матч до уверенной победы – 72:52.

Ключевой момент: первая половина стала настоящей катастрофой для “Барсов Атырау 2”, они проиграли 35 очков и такой отрыв им уже не было отыграть.

• "Барс": Максим Налогов (22 очка, 7 подборов, 5 передач, 2 перехвата, 1 блокшот), Роман Дедов (17 очка, 7 подборов), Артем Козыркин (7 очков, 6 подборов, 7 передач, 4 перехвата).
  • "Барсы Атырау 2": Тимур Тангиев (24 очка, 7 подборов, 2 передачи, 3 перехвата, 1 блокшота), Богдан Рабченюк (11 очков, 3 передач), Ернар Жексенбаев (6 очков, 4 подбора, 2 передачи).