"Барс" в очередной раз сильнее "Караганды"

27.10.2020    Просмотры: 1204
Это уже вторая игра между “Барсом” и “Карагандой и в первой игре петропавловцы одержали уверенную победу. У карагандинской команды был шанс взять реванш, но фаворитами в игре были их соперники.

Первый период стал не самым результативным, а игра проходила в равной борьбе. Не смотря на то, что петропавловская команда выступал ф роли фаворита, инициативу в матче они захватить не могли. Счет частенько был ровным, а первый игровой отрезок остался за “Барсом” с минимальным преимуществом в 2 очка. Большую часть второго периода равная борьба продолжалась и команды боролись за инициативу с переменным успехом. Но ближе к большому перерыву “Барс” совершил хороший рывок, а их преимущество стало двузначным – 35:23. После пятнадцати минут отдыха петропавловцы старались укрепить свою позицию в этом матче и, не без труда, приблизились к двадцати очковому преимуществу. Но карагандинцы не собрались сдаваться и сократили отставание до конца третьей четверти, которая в итоге осталась за ними с преимуществом в одно очко. Перед четвертой четвертью “Караганда” проигрывала не так много – 11 очков и возможность выиграть эту игру у них сохранялась. Но петропавловцы не собирались давать какие-либо шансы соперникам. Сначала они уверенно удерживали свою разницу, а затем “наглухо заколотили” свое кольцо последние пять минут не пропустили ни одного очка, а сами увеличили свой отрыв и в итоге одержали победу со счетом – 80:54.

Ключевой момент: хоть “Барс” и контролировал весь ход матча, до последних минут интрига сохранялась.

• "Барс": Артем Козыркин (42 очка, 9 подборов, 6 передач, 2 перехвата), Максим Налогов (12 очков, 13 подборов, 7 передач), Сергей Дятлик (10 очков, 9 подборов, 5 передач).
  • "Караганда": Антон Даниленко (21 очко), Алексей Аленушка (12 очков, 5 подборов, 3 передачи), Аскар Есентаев (2 очка, 9 подборов, 2 передачи).