"Барс" переиграл "Барсов Атырау 2"

24.10.2020    Просмотры: 1343
Петропавловский “Барс” сыграли матч с “Барсами Атырау 2” за промежуточную первую строчку в турнирной таблице.

Со старта было ясно, что обе команды заряжены только на победу. Всю первую четверть проходила равная борьба. Несмотря на то, что петропавловцы большую часть периода были в роли догоняющих, концовка первой четверти осталась за ними и за 10 минут они заработали 4 очка. Второй период стал абсолютно таким же, как как первым. Команды все также боролись за преимущество в игре, и в этой четверти концовка осталась за петропавловской командой, которая буквально за пару минут заработала 7 очков преимущества. 38:31 именно с таким счетом команды ушли на большой перерыв. По такой игре 7 очков разницы не казались критическими, но петропавловская команда начала доминировать и увеличивать свой отрыв, который к концу третьей четверти равнялся 15-ти очкам. “Барсы Атырау 2” не смогли переломить ход игры в финальной четверти, а петропавловский “Барс” уверенно провел последние 10 минут и завершил матч довольно увереной победой – 79:60

Ключевой момент: первая половина прошла в довольно равной борьбе, но после большого перерыва “Барс” захватил контроль и не выпускал его из рук до конца матча.

• "Барс": Максим Налогов (42 очка, 15 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Сергей Дятлик (18 очков, 5 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Андрей Сурнин (6 очков, 12 подборов, 2 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот).
  • "Барсы Атырау 2": Ернар Жексенбаев (19 очков, 5 подборов, 6 передач), Сабыржан Ибрагимов (14 очков, 8 подборов, 2 перехвата), Богдан Рабченюк (9 очков, 4 подбора, 3 передачи).