В дебюте "Караганда" крупно проиграла "Барсу"

23.10.2020    Просмотры: 1447
Первым матчем в рамках Высшей лиги в этом сезоне стала игра между петропавловским Барсом и командой Караганда, для которой, кстати, это был дебют.

Петропавловская команда начала доказывать свой опыт с самого старта игры и уверено вела игру на протяжении всей первой десятиминутки. Они более чем в два раза переиграли своих оппонентов , записав на свой счет 16 очков преимущества. Во второй четверти “Барс” продолжил свое дело и уверенно вел игру. Они не давали шанса соперникам на перелом в этой игре, а их преимущество только увеличивалось. Как ни старались представители “Караганды” к большому перерыву они проигрывали почти 30 очков – 56:28. После пятнадцатиминутного перерыва сценарий игры совсем не поменялся, “Барс” уверенно шел к победе, а “Караганда” отбивалась как могла, но у них не было особых шансов. После тридцати минут игры “Барс” владел громадным преимуществом в сорок очков, а вопрос о победители уже давно был решен. В последней четверти петропавловцы, полностью уверенные в своей победе, расслабились и дали волю соперникам, которые выиграли последние 10 минут, но в итоге крупно проиграли. “Барс” остановился в трех очках от сотни, но их победа от этого не стала менее разгромной – 97:69.

Ключевой момент: петропавловская команда с самого начала была фаворитом и успешно это доказывала на протяжении первых трех четвертей, которые они выиграли с преимуществом в сорок очков.

• "Барс": Максим Налогов (27 очко, 15 подборов, 6 передач, 2 перехвата), Артем Козыркин (25 очков, 7 подборов, 14 передач, 2 перехвата), Сергей Дятлик (14 очков, 7 подборов, 6 передач).
  • "Караганда": Алексей Аленушка (26 очков, 6 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Диас Катарбай (6 очков, 5 подборов, 9 передач), Ильяс Шакир (14 очков, 5 подборов).