"Синегорье" взяли реванш у "Тобола" и одержали первую победу в сезоне

30.10.2019    Просмотры: 1241
Костанайский “Тобол” менее удчно провел второй домашний матч с кокшетауским “Синегорьем”, по итогам которого упустил победу.

Вчерашний матч прошел в довольно равной борьбе, но хозяева смогли довести матч до победы. С таким же настроем “Тобол” вышел и на второй матч домашней серии, но и “Синегорье” сделали “домашнее задание” и вынесли все что смогли из вчерашней игры. Костанайцы смогли создать себе небольшое преимущество, но не удержали его до конца первой четверти. Кокшетауцы сравнивают счет, чем, собственно, и завершается первая четверть. Во втором периоде вновь завязывается равная борьба, которая происходит в каждой атаке. Ни одной из команд не удалось достичь преимущества, но после 20 минут “Синегорье” впереди – 43:45. Третья четверть стартует с мощного рывка представителей Кокшетау и их отрыв достигает 10-ти очков. Хозяева сократили отставание до 3 очков, но затем вновь позволили соперникам добраться до +10-ти. В четвертой четверти “Тобол” постарался переломить ход игры, но “Синегорье” вцепилось в свое преимущество мертвой хваткой. Под конец игры у костанайцев был шанс на победу, но кокшетауцы проявили характер вытащили победу – 79:85

Ключевой момент: “Тобол” не переставал пытаться переломить ход матча и на последних минутах у них получилось сократить отрыв, но “Синегорье” выстояло.

• "Тобол": Шаим Куанов (18 очков, 4 подбора и 3 передачи), Константин Двирный (17 очков, 3 подбора), Антон Быков (14 очков, 11 подборов, 3 передачи).
  • "Синегорье": Роман Лагутин (24 очка, 4 передачи), Александр Папшив (21 очков, 4 подбора), Роман Марчук (12 очков, 9 подборов, 3 передачи).
Последствия: “Тобол” несмотря на это поражение сохранил за собой вторую строчку турнирной таблицы, “Синегорье”, выиграв пока только одну игру, расположилось на 5-ой строчке.

Следующие игры: "Синегорье" далее 15 и 16 ноября проведет первую домашнюю серию игр, соперником в которой станет “Актобе”, а "Тобол" следующие игры проведет также дома 20 и 21 ноября тоже против “Актобе”.