Последнюю победу в 2018 году в рамках мужской Национальной лиги одержал "Тобол", второй раз обыграв на своем паркете "АГУ Барсов Атырау"

25.12.2018    Просмотры: 1405
В Костанае прошел заключительный матч Национальной лиги в 2018 году, "Тобол" провел второй домашний матч с командой "АГУ Барсы Атырау". Первый матч в этом противостоянии взяли хозяева паркета и хоть счет был довольно уверенный, но та победа далась им не так просто. Сегодня “Тобол” решил больше так не рисковать и с самого начала матча стал прибирать инициативу к рукам. По окончанию первых десяти минут костанайское преимущество перевалило за десять очков. Второй период также стартовал под полным контролем хозяев, которые быстро добрались до двадцати очков преимущества. Атырауцы остаток первой половины сдерживали соперников и им удавалось даже прилично сократить отставание, но в итоге “АГУ Барсы Атырау” проиграли семнадцать очков после двух периодов – 49:32. В третьей десятиминутке костанайцы продолжали держать уверенное преимущество, не давая особых шансов сопернику переломить ход игры. Разница в счете почти всю третью четверть держалась в близи от двадцати очков, а в конце периода и вовсе перевалила за этот показатель и четверть завершилась при отрыве “Тобола” в двадцать одно очко. В принципе в исходе матча сомнений уже почти не осталось, и победа была практически была “в кармане” у хозяев, но им оставалось провести еще десять минут матча. “АГУ Барсы Атырау” не оставляли попыток зацепиться за этот матч и даже сократили отставание после пяти минут четвертой четверти до пятнадцати очков, но это уже не повлияло на исход игры, тем более, что костанайцы вновь взяли инициативу на себя. В результате матч завершился крупной победой хозяев – 84:60 которые еще больше закрепились на второй строчке турнирной таблицы.