"Тобол" преодолел сотню в первом матче домашней серии мужской Национальной лиги против "АГУ Барсов Атырау"

24.12.2018    Просмотры: 1242
В Костанае завершился первый матч между местным "Тоболом" и "АГУ Барсами Атырау". Костанайцы были явными фаворитами в этом матче, но на старте игры ни о каком преимуществе хозяев и речи не было. Все первые десять минут команды поддерживали высокий темп шли, как говорится, “ноздря в ноздрю”. Максимум до чего доходила разница в счете это четыре очка, но чаще всего счет был равным или держался в районе оного-двух очков. “Тобол” в первой четверти держался впереди и смог заработать три очка преимущества в периоде. Во второй 10-минутке костанайская команда пару раз увеличивала свой отрыв, но гости не ослабляли свою игру и раз от разу вплотную приближались к соперникам. “Тобол” в очередной раз совершил небольшой отрыв и на этом завершилась первая половина – 54:45. Разница в девять очков не было критичной, и интрига в матче была все еще остра, тем более что “АГУ Барсы Атырау” не оставляли попыток вернуть равновесие. Разница в третьей четверти сильно не менялась, держась в рамках трех-восьми очков. “Тоболу” хватало сил не дать соперникам догнать себя, но вот сил увеличить свой гандикап костанайцам не хватало. В результате после тридцати минут игры хозяева имели перевес в восемь очков. Первая время в четвертой четверти игра проходила также, как в первые три периода в равной и ожесточенной борьбе, а гости продолжали цепляться за свой шанс в этой игре. Но ближе к концу матча хозяева начали давить соперников по игре и уходить в отрыв. Финальная четверть стала для “Тобола” крайне удачной в этой игре, и благодаря ей они одержали крупную победу со счетом 104:86.