Первый матч серии между "Синегорьем" и "Тоболом" завершился победой гостей

12.12.2018    Просмотры: 1353
В Щучинске кокшетауское "Синегорье" провело встречу с костанайским "Тоболом". Костанайцы были фаворитами в этом мачте и с первой же четверти завладели инициативой. Спустя две с половиной минуты гости создали преимущество в восемь очков, а к экватору первой четверти оно перевалило за десять очков. “Синегорье” полностью не справлялись с соперниками и за три минуты до конца первой четверти проигрывали уже почти двадцать очков. Но в концовке четверти кокшетауцы заметно оживились и быстро отыграли более десяти очков, проиграв ее с отставанием в восемь очков. Во второй четверти боролись с соперниками уже на равных. Всю вторую четверть разница между командами держалась в рамках первоначального отрыва костанайцев. Ни одна из команд не могла как-то сильно зацепится и укрепить свои позиции. На последней минуте кокшетауские баскетболисты смогли сократить отставание до четырех очков, а после первой половины матча проигрывали шесть очков – 43:49. После пятнадцатиминутного перерыва игра не сильно изменилась, а на площадке играли равные команды и, хотя “Тобол” владел преимуществом, фаворитами их назвать было нельзя. Разрыв между командами держался в районе десяти очков. А “Синегорье” сдерживало соперников от дальнейшего отрыва, но сократить отставание им не удавалось. После тридцати игровых минут костанайцы владели преимуществом в восемь очков. Но в последней четверти костанайцы стали доказывать, что не зря являлись фаворитами в матче и резко рванули вперед. А вот у их соперников игра расклеилась, и они не давали достойных ответов на выпады своих визави. Благодаря своей уверенной игре “Тобол” добрался до отрыва в двадцать очков и уничтожили интригу в этом матче. Последние минуты уже не были такими активными, а в результате матч завершился предсказуемо – уверенной победой костанайского “Тобола” – 74:96.