Костанайский "Тобол" взял реванш у "Барсов Атырау" за вчерашнее поражение

17.11.2018    Просмотры: 870
В Атырау завершилась первая двухматчевая серия меду "Барсы Атырау" и "Тобол". Первый период проходил примерно по такому же сценарию, что и вчерашний. Хозяева открыли счет в матче и завладели не большим преимуществом, но атырауцы не отпускали соперников далеко и держались чуть позади, а к середине периода сравняли счет. Далее пару минут проходило перетягивание каната за позицию и лидера из которой победителями вышли костанайцы, захватившие минимальное преимущество. Правда за двадцать с небольшим секунд до конца первой десятиминутки счет снова сравнялся. Но последняя атака осталась за “Тоболом”, которые в итоге выиграли первый период с перевесом в два очка. Во втором периоде снова проходила непримиримая борьба за инициативу, но ни одной команде не удавалось выйти победителями в этой борьбе. И несмотря на то, что “Тобол” держался немного впереди, максимум чего достигал разрыв между командами это пять очков и “Барсы Атырау” следовали по пятам за соперником. А за полторы минуты до конца первой половины цифры на табло вновь стали одинаковыми. За оставшееся время атырауцы набрали еще два очка, а костанайцы всего одно – 49:48. Начало третьего периода, вот когда костанайцы постарались совершить наступление и захватить инициативу, они даже смогли оторваться на семь очков. Но хозяева быстра нейтрализовали свое отставание, вновь сравняв счет. Правда “Тобол” не успокаивался и вновь стал “перетягивать на себя одеяло”. Их преимущество постепенно увеличивалась и добралось до десяти очков. Тренерскому штабу “барсов” пришлось брать тайм-аут, чтобы вернуть равенство в матче. Но эта минутная пауза не помогла хозяевам. Костанайцы вцепились мертвой хваткой в свое преимущество и не позволяли соперникам посягать на него. В результате перед четвертой четвертью они владели хрупким, но значимым преимуществом в десять очков. В заключительной четверти “Барсы Атырау” прикладывали все усилия, чтобы вытащить эту игру и пару раз им удавалось довести свое отставание до шести очков, и последние такое сокращение отставание произошло за три минуты. Но “Тобол” сегодня проявил характер и не упустил победу, довольно уверенно проведя последние три минуты – 95:109. Следующая серия матчей "Барсов Атырау" будет также домашней, 11 и 12 декабря зелено-белые будут принимать на своем паркете алматинских "легионеров". Костанайцы задержатся в Атырау еще на несколько дней, чтобы встретится 20 и 21 ноября с командой "АГУ Барсы Атырау".