Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

В первом матче серии мужской Национальной лиги зелено-белого дерби победу вполне предсказуемо одержал основной состав "Барсов Атырау"

07.11.2018    Просмотры: 915
Источник: Пресс-служба
Автор: Игорь Свирипа
Превосходство "Барсов Атырау" над одноклубниками "АГУ Басры Атырау" было очевидно еще до начала матча, а уже первая четверть встречи развеяла все надежды студентов из АГУ на их успех. Ровно две минуты понадобилось второму составу "Барсов" для того, чтобы наконец распечатать кольцо соперников, к тому времени они отставали уже на 8 очков. Если первые две трети десятиминутки подопечные Александра Вржины еще давали шансы оппонентам подбираться к своему кольцу, то ближе к концовке они разошлись ни на шутку, практический полностью перекрыв подходы на свою половину площадки и параллельно забрасывая младших "Барсов" точными мячами со всех дистанций. Безусловно, основной причиной спада прессинга со стороны фаворитов во втором периоде стало их комфортное преимущество в районе 20 очков. В итоге на площадке можно было наблюдать вполне равную борьбу, победителем из которой все же вышли "Барсы Атырау", опередив соперников на 5 очков, а разница в счете к началу большого перерыва составляла уже 24 очка - 34:58. Вторая половина встречи проходила без особой интриги и по вполне предсказуемому сценарию когда на протяжении обеих четвертей "АГУ Барсы Атырау" выступали в роли безнадежно отстающих а их визави медленно но верно отрывались все дальше. Так по завершению третей десятиминутки команды разделяло уже 31 очко, а заключительную четверть они, как говорится, доигрывали. Таким образом, по итогам первой игры домашней серии, второй состав "Барсов" в очередной раз получил хороший игровой опыт и мотивацию совершенствоваться, а первый состав зелено-белых записал в свой актив победу с преимуществом в 38 очков - 72:110.

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!