XXV Чемпионат РК среди женских команд - Высшая лига
Шымкент, Казахстан
Старший судья: Антон Козлов; Судья: Юрий Мелещенко;

Анонс матча "КазМКПУ" - "Сборная ЮКО"

20.10.2016    Просмотры: 4778

21 октября, в 16:00, в городе Кокшетау, на площадке ОСДЮСШОР №3 имени К. Мунайтпасова состоится второй матч первого игрового дня в рамках I тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Высшей лиги. На паркете встретятся команды “КазМКПУ” из Алматы и “Cборной Южно-казахстанской области”.

Обе команды не новички в Высшей лиге, но прошлый сезон был для них не самым удачным – они заняли последние строчки турнирной таблицы. Между собой, в прошлом сезоне, команды сыграли четыре раза, алматинки добивались успеха трижды. Последние матчи их матчи заканчивались с разницей менее десяти очков и проходили в равной и напряженной борьбе. Так что и этот матч должен подарить интересную и равную борьбу.

Подробная информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а так же самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликована в разделе Турниры.

Обзор матча "КазМКПУ" - "Сборная ЮКО"

21.10.2016    Просмотры: 4805

21 октября, в городе Кокшетау, на площадке ОСДЮСШОР №3 имени К. Мунайтпасова, прошел второй матч первого игрового дня в рамках I тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Высшей лиги между командами “КазМКПУ” и “Сборной ЮКО”.

Матч начался и баскетболистки из Южно-Казахстанской области решили не испытывать судьбу и рванули вперед. Им удалось очень позитивно закончить первую четверть со счетом 15:25, заработав десятиочковое преимущество. Но алматинки вовремя справились с волнением первой игры, и уже во второй четверти начали восстанавливать баланс в игре. За второй период им удалось отыграть четыре очка, но задел был положен. Счет перед большим перерывом 35:41. В третьей четверти команда “КазМКПУ” стала развивать свой успех второй четверти и им удалось не только догнать соперниц, но и немного выйти вперед – 56:54. В четвертом периоде уже представительницы ЮКО были в роли догоняющих, но что они не делали им не удалось достигнуть их цели. В итоге “КазМКПУ” одержали волевую победу со счетом 73:68.