XXV Чемпионат РК среди мужских команд - Высшая лига "А"
Матч: ВЛА-35
Старший судья: Матевос Никогосян; Судья: Гамлет Аракелян, Азиз Турсумбаев;

Анонс матча "Тобол" - "Алматинский Легион"

05.04.2017    Просмотры: 4168

5 апреля, в 13:00, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы 2” состоится матч в рамках VI тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “А” между командами "Тобол" и "Алматинский Легион".

Костанайцы являются лидерами Высшей лиги “А” и закончат регулярный чемпионат на первом месте, алматинцы по итогу регулярного чемпионата третьи. Между собой в этом сезоне команды встречались шесть раз и все шесть раз победу одерживал “Тобол”. У “Легиона” это последний шанс одолеть костанайцев в регулярном чемпионате, но на этом туре “Тобол” уверенно обыграл всех соперников и будет фаворитом в матче с алматинцами.

Обзор матча "Тобол" - "Алматинский Легион"

05.04.2017    Просмотры: 4263

5 апреля, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы 2” состоялся матч в рамках VI тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “А” между командами "Тобол" и "Алматинский Легион".

Последний шанс размочить сухарь в истории личных встреч с костанайским "Тоболом" сегодня алматинцы использовали по максимуму. Первые минуты встречи инициатива полностью принадлежала "легионерам", но костанайцы достаточно быстро включились в игру, и на паркете завязалась упорная борьба. До середины периода команды шли практический на равных, а вторую половину десятиминутки более уверенно провели игроки "Тобола", выйдя вперед на 4 очка к ее концу - 26:22. Во втором периоде противостояние соперников обрело новые более яркие краски. Алматинцы все время держали руку на пульсе и успешно парировали все попытки костанайцев убежать в отрыв, однако и сами они не спешили форсировать события. После третьего равенства счета за четверть, "Тобол" в очередной раз накалил обстановку, а подопечным Николая Танасейчука не хватило времени вновь нагнать соперников - 52:49.

Большой перерыв однозначно принес больше вреда, чем пользы для алматинской команды, так как уже на старте третьего периода было видно, что "легионеры" явно потеряли нить игры. Тем временем костанайцы продолжили матча в прежнем ритме и без особых усилий нарастили преимущество до 10 очков менее чем за три минуты игрового времени. Наверстать упущенное до конца четверти "Легиону" оказалось не по силам - 78:67. По ходу заключительного игрового отрезка алматинцы дважды предпринимали попытки вернуться в борьбу за победу, однако игроки "Тобола" и не думали нарушать, сложившуюся в регулярке традицию, обыгрывать "легионеров". Матч завершился победой костанайцев со счетом - 93:84.