XXV Чемпионат РК среди мужских команд - Высшая лига "А"
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 1200)
Костанай, Казахстан
Старший судья: Матевос Никогосян; Судья: Гамлет Аракелян, Дамир Курманов;

Анонс матча "Казыгурт" - "Тобол"

04.04.2017    Просмотры: 4495

4 апреля, в 13:00, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы 2”, состоится матч в рамках VI тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “А” между командами "Казыгурт" и "Тобол".

После победы над “Капшагаем” костанайцы обезопасили себя и свое первое место в турнирной таблице даже от самых неожиданных сюрпризов, и уже со сто процентной уверенностью можно сказать, что они завершат регулярный чемпионат на первой строчке турнирной таблицы. “Казыгурт” также абсолютно точно останется на четвертой позиции по итогам регулярки. В полуфинале сойдутся именно эти команды и этот матч будет генеральной репетиций полуфинала, команды будут прощупывать слабые места друг друга, но несмотря ни на что явным фаворитом в этом матче являются костанайцы.

Обзор матча "Казыгурт" - "Тобол"

04.04.2017    Просмотры: 4498

4 апреля, в 13:00, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы 2”, состоялся матч в рамках VI тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “А” между командами "Казыгурт" и "Тобол".

Заключительная встреча лидера и аутсайдера турнира в регулярном чемпионате выдалась на удивление яркой и интересной. По крайней мере, первая половина матча проходила в упорной борьбе, и интрига зародилась уже в стартовом игровом отрезке, на протяжении которого команды шли на равных. При чем, шымкентский "Казыгурт" большую часть времени опережал оппонентов в среднем на 2 - 3 очка. Однако, на последних минутах костанайцы перехватили инициативу и вышли вперед - 20:21. Вторую десятиминутку игроки "Тобола" провели более серьезно, демонстрируя привычную стабильную игру. Шымкентцам было тяжело адаптироваться под взвинченный темп игры, и их отставание начало постепенно увеличиваться. Тем не менее, "Казыгурт" оказал достойное сопротивление фаворитам матча, не смотря на разницу в 16 очков по итогам первой половины матча - 31:47.

Вторая половина матча проходила уже по вполне предсказуемому сценарию, а интрига окончательно умерла благодаря усилиям костанайской дружины уже в третьем периоде. Уже на первых минутах предпоследнего игрового отрезка "Тобол" без особых усилий дожал до +20 и удерживал это преимущество вплоть до конца четверти - 50:71. В заключительной десятиминутке шымкентцы смогли снова вздохнуть с облегчением, когда их соперники наконец сбавили обороты, имея безоговорочное преимущество. Стоит отметить, что четвертый период стал самым результативным по общей сумме набранных очков, при этом шымкентцам удалось обыграть "Тобол" на пять очков при счете 30:25, но на итоговый результат встречи это уже никак не повлияло - 80:96 в пользу команды Александра Дербуша.

Страна: Казахстан Вместимость: 1200
Город: Щучинск Телефон: 8 (71636) 5 10 14
Адрес: ул. Шоссейная Сайт: zhaksi.kz

Спорткомплекс им. Уалиева Т.А. – это современная комплексная база, идеально обустроенная для проведения соревнований, сборов, обучения и просто здорового полноценного отдыха. Комплекс расположен в живописном районе Щучинско-Боровской курортной зоны.

Спорткомплекс «Жаксы» располагает всем необходимым для подготовки спортсменов – на его территории находится крытый спортивный комплекс, летние открытые волейбольные и баскетбольные площадки с резиновым и песчаным покрытием, футбольное поле с искусственным покрытием, легкоатлетические дорожки, теннисный корт.