XXV Чемпионат РК среди мужских команд - Высшая лига "А"
Матч: ВЛА-32
Старший судья: Матевос Никогосян; Судья: Дамир Курманов, Азиз Турсумбаев;

Анонс матча "Алматинский Легион" - "Казыгурт"

03.04.2017    Просмотры: 4910

3 апреля, в 15:00, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы 2”, состоится матч в рамках VI тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “А” между командами "Алматинский Легион" и "Казыгурт".

“Алматинский Легион” очень плотно обосновался на третьей строчке и при любом раскладе этого тура не сможет спустится в турнирной таблице, но и подняться на вторую строчку, даже теоретически для них невозможно. Такая же ситуация у “Казыгурта”, в регулярном чемпионате, они уже не смогут уйти с четвертой строчки. Эта игра не имеет турнирного значения, но ожидать, того что баскетболисты не будут играть не стоит. Тем более, что очень часто в играх этих команд в этом сезоне все решалось в концовке матчей.

Обзор матча "Алматинский Легион" - "Казыгурт"

03.04.2017    Просмотры: 4826

3 апреля, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы 2”, состоялся матч в рамках VI тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “А” между командами "Алматинский Легион" и "Казыгурт".

Когда исход матча ни коим образом не влияет положение команд в турнирной таблице, такие встречи значительно отличаются по рисунку игры. В большей степени, гланое отличие непринципиальных матчей заключается в том, что тренерские штабы без особых опасений могут себе позволить проводить эксперименты как на скамейке в составах команд, так и на паркете в тактике игры. Не смотря внесенные изменения, сегодняшняя встреча началась достаточно динамично, и в первом периоде обе команды продемонстрировали отличный баскетбол. Упорная борьба не утихала все десять минут игрового времени, и лишь на последних секундах четверти алматинцы вышли вперед на 3 очка - 22:29. Второй игровой отрезок выдался не менее зрелищным, но лишь для болельщиков "Казыгурта", в то время как "Легион" откровенно провалил четверть. После очередного равенства счета на отметке 29:29, когда до конца первой половины встречи оставалось менее двух минут, уже "Казыгурт" вышел вперед, оставив "легионеров" позади на 5 очков - 31:36.

Более уверенными после большого перерыва на паркет вернулись шымкентцы, которые на старте третей десятиминутки сумели удержать инициативу, а к середине периода и вовсе убежали от алматинцев на 10 очков. Поздно спохватившись, подопечные Николая Танасейчука так и не смогли войти в колею, что в итоге позволило их соперникам контролировать ход игры и удерживать инициативу до конца четверти - 47:53. Заключительный игровой отрезок, алматинцы и шымкентцы провели традиционно напряженно, сохраняя интригу практический до конца матча. В роли догоняющих по-прежнему выступали игроки "Легиона", и со своей задачей они справлялись сегодня заметно хуже, чем в предыдущих матчах с "Казыгуртом". За две минуты до конца матча, когда шымкенцты по-прежнему были впереди на на 5 очков и уже запахло жаренным, наставники алматинцев использовали все три тайм-аута подряд. Однако указания Муслима Шакирова оказались куда более эффективными, и "Казыгурт" вышел победителем по итогам матча - 72:79.