Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Матч-центр

Кубок РК по баскетболу среди мужских команд 2016
Алматы, Казахстан
Предварительный этап
07.03.2016 (Пн), 20:00
Арена: УСК "Достык" (Алматы)
105:85
Основное время
26:20 30:26 24:18 25:21
Матч: КК-02
Зрители: 500 (41.67%, при вместимости 1200)
Костанай, Казахстан
Комиссар: Олег Субач;
Старший судья: Арсен Андрюшкин; Судья: Арнур Серикулы, Алексей Степаненко;

Обзор матча "Алматинский Легион" - "Тобол"

07.03.2016    Просмотры: 4422
Источник:
Автор: SportCMS

Сегодня 7 марта, в Алматы, на арене спортивного комплекса "Достык" состоялся второй матч предварительного этапа Кубка Казахстана 2016, в рамках которого хозяева паркета – команда "Алматинский Легион" принимала представителей Высшей лиги Чемпионата Казахстана - команду "Тобол" из Костаная. По итогам матча уверенную победу одержали "легионеры", обыгравшие кустанайцев со счетом 105:85.

Сразу после подбрасывания мяча, алматинцы показали кто в доме хозяин и повели в счете. Кустанайцы занервничали сразу же, как только "легионеры" начали прицельно бить по их кольцу с дальней дистанции. После серии трех точных трешек подряд, алматинцы явно расслабились, чем успешно и воспользовались их соперники. "Тобол" ответил той же монетой и разрядил три точных броска с дальней дистанции в кольцо "Легиона". Но для разгона у команд уже не было времени, и за оставшееся время только хозяева сумели набрать очки. Первая четверть осталась за алматинцами - 26:20.

Счет во втором периоде снова открыли "легионеры", и снова снайперским броском из за дуги. Это было только началом работы дальнобойной артилерии "Легиона". Кустанайцы явно уступали, не смотря на все результативные атаки из-под кольца. Разница в десять очков не заставила себя ждать, но хозяева вновь расслабились и потеряли бдительность. Кустанайцам хватило пары минут, чтобы к середине периода сократить отсавание до двух очков при счете 35:37. Николай Танасейчук вовремя взял тайм-аут, внес необходимые корректировки в игру своих подопечных, а тренерский штаб "Тобола" не смог донести до своих игроков необходимые установки на удержания счета. В итоге, первая половина матча закончилась на очередном гребне игровых "качель", управляли которыми по прежнему хозяева - 56:46.

На протяжении всего третьего периода, перед "Тоболом" стояла задача минимум - не допустить еще больше отрыва соперников, о том, чтобы выйти вперед, кустанайцам думать уже не приходилось. Алматинцы были сегодня на коне, а третья четверть стала для них настоящим звездным часом во всех отношениях - слаженная игра, как в нападении, так и в защите, делали их недосягаемыми для соперников. К середине периода "легионеры" оторвались уже на двадцать очков, а запоздавший тайм-аут по инициативе "Тобола" в очередной раз не дал для команды никаких результатов. Третий период закончился со счетом 80:64 в пользу "Легиона".

Как и следовало ожидать, в заключительной четверти шансы на то, что зародится хоть какая-то интрига в матче, были предельно минимальны. Помимо незавидного положения в плане отставания по очкам, игроки "Тобола" явно выдохлись от изнурительной гонки за "Легионом", ошибок в защите стало заметно больше, а точность бросков оставляла желать лучшего. Алматинцы в свою очередь, уже играли более спокойно на удержание и экономили силы для будущих матчей. Разница в двадцать очков сохранялась на протяжении всего периода, а за две минуты до финальной сирены хозяева порадовали своих болельщиков набранными 100 очками. Итоговый счет встречи - 105:85 и триумфальное начало выступления алматинской команды на Кубке Казахстана 2016.

Николай Танасейчук - главный тренер "Алматинский Легион": "Первая игра в таких турнирах важна. Мы рады, что показали хорошую игру и выиграли. Значит более спокойнее начнем завтра игру. Сегодняшняя победа прошла, и нам нужно думать о завтрашнем дне. Завтра противник будет серьезный, собственно тут не серьезных противников нет. Надо приложить те же усилия, а может быть и больше, что сегодня. Нам удалось сегодня немного дать отдохнуть игрокам основной пятерки, и я думаю, что это поможет нам завтра поддержать темп игры и хорошо отыграть с Барсами."

Подробная информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а так же самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира будут публиковаться в разделе Турниры.

А чтобы не пропустить ни одной новости о Кубке Казахстана 2016, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту. Все желающие могут подписаться на новости уже сейчас, подписка доступна в разделе Клуб.



Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.

УСК "Достык"

Страна: Казахстан Вместимость: 1200
Город: Алматы Телефон: 8 (727) 378 53 05
Адрес: пр. Абая, 48 А Сайт: www.usk-dostyk.kz/

Описание

Строительство универсального спортивного комплекса "Достык" было начато в октябре 1978 года. Спустя пять, лет в ноябре 1983 спорткомплекс “Достык” сдан в эксплуатацию. За свою историю существования УСК "Достык" принял в своих стенах множество соревнований местного и международного уровня, по таким видам спорта как волейбол, баскетбол, гандбол, бокс, борьба, тхэквондо, фехтование, гимнастика и др. В 2014 году наиболее значимые соревнования, проводимые в спорткомплексе, были - Чемпионат мира по боксу среди вооруженных сил и Чемпионат Азии по тхэквондо. На постоянной основе на арене проводит свои домашние игры баскетбольная команда "Алматинский Легион". Спорткомплекс “Достык” – это пять спортивных залов специализированых для занятий единоборствами (дзюдо, бокс, борьба, айкидо, тхэквондо), главный универсальный зал для игровых видов спорта, сауна и тренажерный зал для спортсменов. Также, на территории комплекса располагаются десять теннисных кортов (шесть с грунтовым покрытием и четыре с покрытием хард)

Фото арены

Сравнение в сезоне (все игры сезона)

Алматинский Легион Быстрое сравнение Тобол
0 Выигрыши 0
0 Поражения 0
0 Подряд побед (+) / поражений (-)
0 Очки забитые в среднем 0
0 Очки пропущенные в среднем 0
0 + / - 0
Последние 5 матчей
Алматинский Легион Лидеры команды Тобол
Очки
2-х очковые, %
3-х очковые, %
Штрафные, %
Подборы
Передачи
Потери
Перехваты
Блокшоты
Игровое время
Эффективность
Алматинский Легион Статистика команд Тобол
Игры
Очки
2-х очковые, %
3-х очковые, %
Штрафные, %
Подборы
Передачи
Потери
Перехваты
Блокшоты
Эффективность

Сравнение между собой (очные встречи) до текущей игры

Алматинский Легион Все сезоны (с 2014/15) Тобол
1/2 В / П 2/1
-5 +/- +5
1/2 Последние 10 матчей 2/1
22.02.2015
90:86
Прошлая победа 13.12.2015
69:83
22.02.2015
90:86 (+4)
Самая большая победа 13.12.2015
69:83 (+14)
Алматинский Легион Лидеры команды Тобол
Очки
2-х очковые, %
3-х очковые, %
Штрафные, %
Подборы
Передачи
Потери
Перехваты
Блокшоты
Игровое время
Эффективность
Алматинский Легион Текущий сезон Тобол
0/0 В / П 0/0
Очки
2-х очковые, %
3-х очковые, %
Штрафные, %
Подборы
Передачи
Перехваты
Потери
Фолы
Эффективность

Полная история встреч

Дата, Этап
Арена
Хозяева Счет Гости
2015-12-13
Отборочный этап
«Жаксы 2», СК
Щучинск, Казахстан
69:83
Костанай
2015-02-22
Плей-офф, Финал
УСК "Достык"
Алматы, Казахстан
90:86
Костанай
2015-02-18
Групповой этап
УСК "Достык"
Алматы, Казахстан
66:71
Костанай
Статистика сейчас загрузится, если не загрузилась попробовать еще раз

Подписывайтесь на нашу рассылку!