XXV Чемпионат РК среди мужских команд - Высшая лига "А"
Матч: ВЛА-34
Старший судья: Матевос Никогосян; Судья: Александр Артюшихин, Азиз Турсумбаев;

Анонс матча "Алматинский Легион" - "Капшагай"

04.04.2017    Просмотры: 4488

4 апреля, в 15:00, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы 2”, состоится матч в рамках VI тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “А” между командами "Алматинский Легион" и "Капшагай".

Очередная встреча заклятых “друзей” алматинцев и капшагайцев будет тренировкой перед основным боем, эти дружины составят полуфинальную пару в плей-офф турнира. Нынешний матч не имеет никакого влияния на турнирную таблицу, и будет проверкой соперников для тренерских штабов. “Капшагай” по итогу игры с “Тоболом” явно не в лучшей своей форме, но и алматинцы не в лучшем составе, и их силы на данный момент примерно равны. Матч должен пройти в формате тактической борьбы, ориентированной на прощупывание соперников.

Обзор матча "Алматинский Легион" - "Капшагай"

04.04.2017    Просмотры: 4469

4 апреля, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы 2”, состоялся матч в рамках VI тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “А” между командами "Алматинский Легион" и "Капшагай".

Вторая репетиция полуфинала плей-офф оправдала все предварительные ожидания в плане общего рисунка игры, за исключением того, что "Капшагай" сегодня не был столь напорист, как это было в предыдущих встречах с алматинцами. Уже в первом периоде "легионеры" полностью завладели инициативой, оставив оппонентов на вторых ролях. Нельзя было сказать, что дела у капшагайцев шли совсем плохо, но каждый мяч давался им с большим трудом. По итогам четверти "Капшагай" отставал на еще незначительные 5 очков - 24:19. Куда более хуже подопечные Дмитрия Коровникова провели второй игровой отрезок. Тем временем, не смотря на отсутствие Юрия Кожанова, "Легион" продолжал доминировать и наращивать преимущество, доведя его до уже приличных 18 очков к концу первой половины матча - 48:30.

После большого перерыва алматинцы по-прежнему чувствовали себя вполне комфортно на паркете, хоть и заметно сбавили обороты. Однако у капшагайцев игра все так же не клеилась, что находило свое выражение в большом количестве игрового брака, как в защите, так и в попытках штурмовать кольцо соперников. К началу последней десятиминутки "Капшагай" безнадежно отставал на 25 очков при счете 66:41. Если вчера капшагайцы не сумели отыграть аналогичную разницу за два периода, то сегодня их шансы на реабилитацию были и вовсе ничтожны. "Алматинский Легион" уверенно провел заключительный игровой отрезок и одержал победу над будущими соперниками по полуфиналу с итоговым счетом - 77:56.