XXV Чемпионат РК среди мужских команд - Высшая лига "А"
Матч: ВЛА-28
Старший судья: Алексей Степаненко; Судья: Арсен Андрюшкин, Сергей Задорожный;

Анонс матча "Капшагай" - "Алматинский Легион"

17.03.2017    Просмотры: 4940

17 марта, в 19:00, в городе Алматы, на площадке УСК “Достык”, состоится матч в рамках V тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “А” между командами "Капшагай" и "Алматинский Легион".

И “Капшагай” и “Легион” вчера одержали волевые победы и у какой из команд осталось больше сил покажет этот матч. В матчах этих соперников всегда трудно предсказать победителя, поэтому и фаворита в этом матче обозначить очень тяжело. С уверенностью можно сказать, что баскетболисты обеих команд, отдадут все свои силы в этом матче.

Обзор матча "Капшагай" - "Алматинский Легион"

17.03.2017    Просмотры: 4832

17 марта, в 19:00, в городе Алматы, на площадке УСК “Достык”, состоялся матч в рамках V тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “А” между командами "Капшагай" и "Алматинский Легион".

В очередной раз "Капшагай" и "Легион" порадовали всех любителей баскетбола непредсказуемой игрой. В большей степени, сегодня конечно же больше радости у болельщиков "Капшагая", а вот фанаты "легионеров" были на позитиве лишь только в первом периоде. На протяжении всех десяти минут игривого времени одно равенство счета сменялось другим, лишь на последних секундах алматинцы врывались вперед, благодаря точности Всеволода Фадейкина с дальней дистанции - 23:26. А вот во втором периоде капшагайцы наконец обнажили зуб, который они точили на своих визави после двух поражений на Кубке Казахстана в борьбе за пятое место. Очевидно, что рывок "Капшагая" не стал сюрпризом для хозяев паркета, тем не менее, отставание на восемь очков перед уходом в раздевалку явно составило неприятный осадок - 50:42.

С большого перерыва "Алматинский Легион" всем составом вернулся не в лучшем расположении духа и без прежнего настроя на игру. Капшагайцы напротив, с первых минут третьего игрового отрезка ринулись в бой с еще большим энтузиазмом. До середины периода алматинцы еще хоть как-то сдерживали разыгравшихся соперников, а вот вторая половина показала, что сдерживание - не лучшая тактика в игре с серьезно настроенным противником. Перед заключительной четвертью капшагайцы были впереди уже на четырнадцать очков - 74:60. Находясь под постоянным давлением соперников все последние десять минут игрового времени, алматинцы так и не смогли собраться, чтобы обуздать капшагайскую прыть. Под занавес встречи "Легион" и вовсе посыпался на своей половине площадке, что позволило "Капшагаю" одержать уверенную победу со счетом - 96:74.

Город: Алматы Телефон: 8 (727) 378 53 05

Строительство универсального спортивного комплекса "Достык" было начато в октябре 1978 года. Спустя пять, лет в ноябре 1983 спорткомплекс “Достык” сдан в эксплуатацию. За свою историю существования УСК "Достык" принял в своих стенах множество соревнований местного и международного уровня, по таким видам спорта как волейбол, баскетбол, гандбол, бокс, борьба, тхэквондо, фехтование, гимнастика и др. В 2014 году наиболее значимые соревнования, проводимые в спорткомплексе, были - Чемпионат мира по боксу среди вооруженных сил и Чемпионат Азии по тхэквондо. На постоянной основе на арене проводит свои домашние игры баскетбольная команда "Алматинский Легион". Спорткомплекс “Достык” – это пять спортивных залов специализированых для занятий единоборствами (дзюдо, бокс, борьба, айкидо, тхэквондо), главный универсальный зал для игровых видов спорта, сауна и тренажерный зал для спортсменов. Также, на территории комплекса располагаются десять теннисных кортов (шесть с грунтовым покрытием и четыре с покрытием хард)