Обзор матча "Капшагай" - "Алматинский Легион"

17.03.2017    Просмотры: 4830

17 марта, в 19:00, в городе Алматы, на площадке УСК “Достык”, состоялся матч в рамках V тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “А” между командами "Капшагай" и "Алматинский Легион".

В очередной раз "Капшагай" и "Легион" порадовали всех любителей баскетбола непредсказуемой игрой. В большей степени, сегодня конечно же больше радости у болельщиков "Капшагая", а вот фанаты "легионеров" были на позитиве лишь только в первом периоде. На протяжении всех десяти минут игривого времени одно равенство счета сменялось другим, лишь на последних секундах алматинцы врывались вперед, благодаря точности Всеволода Фадейкина с дальней дистанции - 23:26. А вот во втором периоде капшагайцы наконец обнажили зуб, который они точили на своих визави после двух поражений на Кубке Казахстана в борьбе за пятое место. Очевидно, что рывок "Капшагая" не стал сюрпризом для хозяев паркета, тем не менее, отставание на восемь очков перед уходом в раздевалку явно составило неприятный осадок - 50:42.

С большого перерыва "Алматинский Легион" всем составом вернулся не в лучшем расположении духа и без прежнего настроя на игру. Капшагайцы напротив, с первых минут третьего игрового отрезка ринулись в бой с еще большим энтузиазмом. До середины периода алматинцы еще хоть как-то сдерживали разыгравшихся соперников, а вот вторая половина показала, что сдерживание - не лучшая тактика в игре с серьезно настроенным противником. Перед заключительной четвертью капшагайцы были впереди уже на четырнадцать очков - 74:60. Находясь под постоянным давлением соперников все последние десять минут игрового времени, алматинцы так и не смогли собраться, чтобы обуздать капшагайскую прыть. Под занавес встречи "Легион" и вовсе посыпался на своей половине площадке, что позволило "Капшагаю" одержать уверенную победу со счетом - 96:74.