XXV Чемпионат РК среди мужских команд - Высшая лига "А"
Матч: ВЛА-19
Старший судья: Сергей Задорожный; Судья: Юрий Мелещенко, Алексей Степаненко;

Анонс матча "Алматинский Легион" - "Казыгурт"

16.02.2017    Просмотры: 4586

17 февраля, в 17:00, в городе Костанай, на площадке СК “Астана”, пройдет матч в рамках IV тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “А” между командами "Алматинский Легион" и "Казыгурт".

Алматинцам, чтобы исправить ситуацию надо выигрывать все матчи, именно “Легион” занимал первую позицию после отборочного этапа, сейчас они третьи. “Казыгурт” уже особо не на что не претендует, но не зависимо от этого всегда может неприятно удивить соперника.

Обзор матча "Алматинский Легион" - "Казыгурт"

17.02.2017    Просмотры: 4503

17 февраля, в городе Костанай, на площадке СК “Астана”, состоялся матч в рамках IV тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “А” между командами "Алматинский Легион" и "Казыгурт".

Борьба между командами завязалась уже с первых минут матча, “Алматинский Легион” смог совершить отрыв и за пять минут создал отрыв в одиннадцать очков. Но вторую половину первой четверть активизировался “Казыгурт” и, практически, догнал соперников – 25:22. В начале второго периода шымкентцы быстро вышли вперед, но потом на посту лидеров их сменили алматинцы, потом снова шымкентцы и так продолжалось все десять минут. Свисток оповещающий об окончании первой половины зафиксировал счет – 46:47, впереди “Казыгурт”.

В третьем периоде “легионеры” вновь рванули вперед и быстро создали разрыв в девять очков. “Казыгурт” оставшееся время в периоде сокращал отрыв и им почти это удалось. Третья десятиминутка завершилась со счетом 74:73 – “Легион” впереди. В четвертой четверти вновь завязался бой и команды шли на равных, но в какой-то алматинцы смогли оторваться и за пятьдесят секунд до конца лидировали на семь очков, но того, что сделали шымкентцы не ожидал никто. Они полностью перекрыли подступы к своему кольцу и набрали восемь очков, в итоге одержав победу со счетом 95:96.