XXV Чемпионат РК среди мужских команд - Высшая лига (Отборочный этап)
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 1200)
Астана, Казахстан
Старший судья: Матевос Никогосян; Судья: Александр Артюшихин, Азиз Турсумбаев;

Анонс матча "Тобол" - "Тигры Астаны"

22.11.2016    Просмотры: 4369

22 ноября, в 18:00 в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы-2” пройдет матч в рамках второго игрового дня 2 тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги между командами “Тобол” и “Тигры Астаны”.

“Тигры Астаны” накануне провели тяжелейшую встречу с “Окжетпесом”, в которой одержали победу с разницей в одно очко. И игра с грозным “Тоболом” покажет предала ли эта тяжелая победа силу столичной дружине или наоборот – вытрепала их донельзя.

Обзор матча "Тобол" - "Тигры Астаны"

22.11.2016    Просмотры: 4296

22 ноября, в Щучинске, на площадке Спортивной базы “Жаксы 2” прошел третий матч в рамках второго игрового дня II тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги между командой баскетбольного клуба "Тобол" и "Тиграми Астаны".

Сегодня кустанайцы, как и вчера, решили не испытывать судьбу и рванули вперед с первых минут матча. "Тигры" всяческий пытались оказывать сопротивление, но к концу первой десятиминутки они уже отставали на 9 очков - 20:11. Второй период выдался более размеренным и команды шли на равных, но "Тобол" все же продолжал контролировать ход игры. На большой перерыв команды ушли при счете 39:26. В третьем периоде столичная дружина не без успеха смогла воспользоваться спадом в игре своих оппонентов и уступила всего одно очко по итогам четверти, но в целом, разница в счете была уже приличной - 54:40. Последний период "Тобол" провел по схеме, примененной в начале матча - жесткий прессинг и грамотная работа в обороне, что вылилось неутешительным результатом для "Тигров" - 78:47 в пользу кустанайцев.

Подробная информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры.

Страна: Казахстан Вместимость: 1200
Город: Щучинск Телефон: 8 (71636) 5 10 14
Адрес: ул. Шоссейная Сайт: zhaksi.kz

Спорткомплекс им. Уалиева Т.А. – это современная комплексная база, идеально обустроенная для проведения соревнований, сборов, обучения и просто здорового полноценного отдыха. Комплекс расположен в живописном районе Щучинско-Боровской курортной зоны.

Спорткомплекс «Жаксы» располагает всем необходимым для подготовки спортсменов – на его территории находится крытый спортивный комплекс, летние открытые волейбольные и баскетбольные площадки с резиновым и песчаным покрытием, футбольное поле с искусственным покрытием, легкоатлетические дорожки, теннисный корт.