XXV Чемпионат РК среди мужских команд - Высшая лига (Отборочный этап)
Матч: ВЛ-25
Старший судья: Александр Артюшихин; Судья: Дамир Курманов, Арнур Серикулы;

Анонс матча "Тобол" - "Каспий-2"

30.10.2016    Просмотры: 4776

30 октября, в 14:30 в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы-2” пройдет последний матч в рамках заключительного игрового дня l тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги между командами “Тобол” и “Каспий-2”.

“Каспий-2” находится на последней строчке турнирной таблице и не имеет в своем запасе ни одной победы. И их последний матч против одного из лидеров – костанайского “Тобола” не предвещает им ни чего хорошего.

Обзор матча "Тобол" - "Каспий-2"

30 октября, в 14:30 в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы-2” прошел последний матч в рамках заключительного игрового дня l тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги между командами “Тобол” и “Каспий 2”.

“Тобол” был явным фаворитом в матче, но по первой четверти этого абсолютно не было заметно. Это была равная борьба и лидерство переходило из рук в руки несколько раз, но костанайцы оставили первый период за собой – 17:15. Первые пять минут второго периода проходили в такой же равной борьбе, но дальше актаусцы не смогли держать костанайский темп. Уже вторая четверть закончилась при счете – 38:27. С каждой минутой третьего периода положение “Каспия-2” только ухудшалось. За десять минут они поразили кольцо лишь единожды, правда из-за трехочковой дуги. Счет перед последним периодом 58:30. Последняя игра тура, последняя четверть, уставшие баскетболисты, предрешенный исход матча – все это влияло на скорость игры. “Тобол” не спешил, но все же заработал еще десять очков к своему преимуществу и одержал победу со счетом 74:36.