Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Обзор матча "Тобол" - "Тигры Астаны"

22.11.2016    Просмотры: 4542
Источник: SportCMS
Автор: SportCMS

22 ноября, в Щучинске, на площадке Спортивной базы “Жаксы 2” прошел третий матч в рамках второго игрового дня II тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги между командой баскетбольного клуба "Тобол" и "Тиграми Астаны".

Сегодня кустанайцы, как и вчера, решили не испытывать судьбу и рванули вперед с первых минут матча. "Тигры" всяческий пытались оказывать сопротивление, но к концу первой десятиминутки они уже отставали на 9 очков - 20:11. Второй период выдался более размеренным и команды шли на равных, но "Тобол" все же продолжал контролировать ход игры. На большой перерыв команды ушли при счете 39:26. В третьем периоде столичная дружина не без успеха смогла воспользоваться спадом в игре своих оппонентов и уступила всего одно очко по итогам четверти, но в целом, разница в счете была уже приличной - 54:40. Последний период "Тобол" провел по схеме, примененной в начале матча - жесткий прессинг и грамотная работа в обороне, что вылилось неутешительным результатом для "Тигров" - 78:47 в пользу кустанайцев.

Подробная информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры.



Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!