XXX Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
ОТ
15:11 21:22 15:15 17:20 10:6
Матч: 39
Комиссар: Михаил Нохай;
Старший судья: Александр Артюшихин; Судья: Евгений Охрамов, Владислав Ращаускас;

"Нур-Султан Тайгерс КазАТУ" переиграл “Каспий” в дополнительной время.

27.11.2021    Просмотры: 707
“Нур-Султан Тайгерс КазАТУ” и “Каспий” стали авторами первого овертайма. Первая очная встреча этих команд проходила в упорной борьбе и столичный коллектив выиграл тогда лишь в самой концовке, сегодня также особых предпочтений отдать было сложно.

Ход игры: старт игры проходил в равной борьбе. Столичная команда вышла в перед до середин первого периода, но уже сразу после экватора впереди были актауские баскетболистки. “Каспий” не смог удержать лидерство в своих руках и первая десятиминутка осталась за командой “Нур-Султан Тайгерс КазАТУ” – 15:11. Вторую четверть “тигрицы” начали очень удачно и их преимущество быстро добралось до двузначной цифры. “Каспий” это ни сколько не смущало и в середине периода они навязали мощный темп. Отрыв столичной команды постепенно уменьшалось и за минуту до конца первой половины актауская команда вышла вперед. Правда, первую половину выиграли представительницы столицы – 36:33. После пятнадцати минут отдыха борьба на площадке продолжилась. “Каспий” к середине третьего периода смог догнать и обогнать соперниц. Оставшиеся пять минут третьего периода, команды еще пару раз сменили друг друга на посту лидера, а в итоге, третья десятиминутка прошла в ничью, то есть “Нур-Султан Тайгерс КазАТУ” сохранил свои три очка преимущества перед четвертой четверти – 51:48. Интрига в четвертой четверти была очень остра. Столичный коллектив делал попытку оторваться и достигал восьми очков преимущества, но актауские спортсменки не отпускали соперниц и через несколько минут проигрывали всего три очка. За минуту до конца “тигрицы” выигрывали пять очков, но “Каспий” смог собраться с мыслями и сравнял счет на последних секундах – 68:68. Нас ожидал первый овертайм в сезоне. Пару минут шла равная борьба и ни одна из команд не хотела отставать, но столичному коллективу удалось выйти вперед и в концовке они были более удачливее, выиграв встречу – 78:74.

Ключевой момент: исход игры был не предсказуемым до самых последних минут овертайма, но сегодня “тигрицы” настояли на своем и вырвали победу.

Герой матча: Дарья Королева провела весь матч без замен и была самой эффективной в овертайме, заработав победу для своего коллектива.

• "Нур-Султан Тайгерс КазАТУ": Дарья Королева (21 очко, 15 подборов, 3передачи), Эльвира Мирсагатова (22 очка, 3 подбора, 7 передач, 6 перехватов, 1блокшот), Камажай Отегенова (15 очков, 11 подборов).
  • "Каспий": Арина Глазачева (17 очков, 4 подбора, 3 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Александра Петелина (17 очков, 6 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Анастасия Ильясова (12 очков, 18 подборов).