Комиссар: Олег Субач;
Старший судья: Александр Артюшихин; Судья: Дамир Курманов, Яна Никогосян;

В Кокшетау решится судьба второй путевки в полуфинал Национальной лиги, за которую поборются "Синегорье" и "Актобе"

10.03.2020    Просмотры: 3663
Кокшетауское “Синегорье” и “Актобе” проведут все матчи своей четвертьфинальной серии в Кокшетау.

“Синегорье” в регулярном чемпионате выиграли соперников из Актобе три раза в четырех очных встречах. В итоге кокшетауская команда стала четвертой, а “Актобе” – заняли пятое место по итогам регулярного чемпионата. Составы обеих команд претерпели значительные изменения перед началом серии плей-офф, таким образом по сути это будет их "первой" встречей. Строить какие либо предварительные прогнозы не представляется возможными, исход всей серии предсказать довольно сложно, тем и интересней будет предстоящая борьба команд. Единственным преимуществом на стороне "Синегорья" является тот факт, что все матчи запланировано провести в Кокшетау, а поддержку родных стен никто не отменял. Напомним, что 1/4 финала, как и все этапы серии плей-офф, продлится до 3-х побед.

Матчи пройдут в Кокшетау на площадке Спортивного комплекса "Триатлон". Серия стартует с 10 марта и при необходимости продлится до 14 марта. Начало всех игр запланировано на 19:00 по столичному времени.

Обновленный состав "Синегорья" не совладал с "Актобе" на старте 1/4 финала Национальной лиги

10.03.2020    Просмотры: 3125
Розыгрыш второй четвертьфинальной серии плей-офф Национальной лиги между кокшетауским “Синегорьем” и “Актобе”, начался с более чем уверенной победы "красно-черных".

“Актобе” - дебютант этого сезона в Национальной лиге и имеет огромные амбиции и после рокировок в составах обоих команд предпочтения были на стороне баскетболистов из Актобе. Именно они и начали задавать темп, при том что “синегорцы” явно не справлялись с соперниками и после пяти минут игры проигрывали уже более 10-ти очков. Далее игра не много успокоилась и стала менее результативной, но команда “Актобе” уверенно переиграла противников в первой четверти на 13 очков. Хозяева постарались переломить ход игры во второй четверти, сократив отставание, но гости остановили рывок соперников, а в дальнейшем восстановили свой отрыв. Более того к большому перерыву “Актобе” увеличил свой гандикап 32:49. В первой половине третьего периода преимущество гостей перевалило за 20 очков. “Синегорье” довело счет третьей четверти до ничейного, но продолжали проигрывать перед финальным игровым отрезком 17 очков. Последние 10 минут проходили под полным контролем команды “Актобе”. Спустя пять минут их отрыв добрался до 30-ти очков, что полностью определяло исход этой игры. Последние пять минут команды лишь доигрывали эту игру, и в результате “Актобе” одерживает крупную победу – 66:98.

Ключевой момент: “Актобе” задали отличный темп в этой игре с самого старта, когда их рывок принес им двузначное преимущество.

• "Синегорье": Станислав Рововой (17 очков, 6 подборов, 3 перехвата), Дмитрий Свиридов (17 очков, 5 подборов), Виктор Гассман (11 очков, 5 подборов).
  • "Актобе": Сергей Борматенко (29 очков, 4 подбора, 6 перехватов), Александр Папшив (22 очка, 3 передачи, 3 перехват), Иван Негода (7 очков, 7 подборов, 4 передачи).
Последствия: “Актобе” уверенно повело в серии и обозначили свои большие амбиции на ее исход, “Синегорью”, чтобы переломить ход серии, надо что-то менять в своей игре.

Следующие игры: 11 марта в Кокшетау состоится вторая игра четвертьфинальной серии между “Синегорьем” и “Актобе”.