XXVIII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Национальной лиги
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 1000)
Комиссар: Михаил Нохай;
Старший судья: Сергей Задорожный; Судья: Дамир Курманов, Арнур Серикулы;

"Актобе" сегодня на голову выше соперников из Актау.

18.01.2020    Просмотры: 842
“Каспий” после вчерашней вырванной победы, сегодня крупно уступил команде “Актобе”.

Этот матч был очень важен для обоих коллективов, которые продолжают борьбу за пятую строчку и после вчерашней победы борьба только обострилась. Старт матч был многообещающим - почти 5 минут команды боролись за каждое очко и шли на равных, но затем гости из Актобе полностью забрали инициативу и рванули вперед. Их преимущество быстро добралось до 10-ти очков, а в итоге “Актобе” за 10 минут набрали внушительные 32 очка, обыграв соперников на 14. Во второй четверти “Актобе” действовали уверенно и удерживали преимущество, которое постепенно росло. Хозяева не могли нащупать свою игру и упускали соперников все дальше и дальше. К большому перерыву гости переигрывали соперников более чем на 20 очков – 31:53. В третьем периоде, к сожалению для местных болельщиков, ситуация не сильно поменялась. “Актобе” продолжали гнуть свою линию. “Каспий” первую половину сдерживал соперника от дальнейшего отрыва. Но во второй половине третьего периода “Актобе” совершили мощный рывок и перед финальной четвертью выигрывали уже 33 очка. По сути исход игры был ясен и 10 минут были лишь формальностью перед победой гостей. “Актобе” довольно уверенно довели эту игру до разгромного итогового счета, выиграв +37 очков – 59:96.

Ключевой момент: “Актобе” со второй половины первого периода захватили контроль в матче и удерживали его в своих руках вплоть до конца игры.

• "Каспий": Денис Орленко (7 очков, 10 подборов, 3 передачи, 4 перехвата, 2 блокшота), Владимир Курочкин (19 очков, 3 подборов), Трэвис Грэхам (7 очков, 4 подбора).
  • "Актобе": Сергей Борматенков (17 очков, 4 подбора, 8 передач, 4 перехвата), Александр Папшив (17 очков, 4 подбора), Константин Марзан (10 очков, 6 подборов).
Последствия: “Актобе” завершили регулярный чемпионат на пятой строчке, но “Каспий” еще имеет теоретические шансы обойти соперников, но для этого им надо выиграть три из четырех оставшихся игры, они даже могут стать четвертыми, если выиграют все 4 матча.

Следующие игры: “Каспий” отправится в Кокшетау где 24 и 25 января проведет серию игр с “Синегорьем”, а “Актобе” проведут игры в рамках Кубка Казахстана 10 и 13 февраля против “Тобола”.

Страна: Казахстан Вместимость: 1000
Город: Актау Телефон:
Адрес: Микрорайон 34, 4 Сайт: