XXVIII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Национальной лиги
Старший судья: Евгений Михеев; Судья: Антон Козлов, Евгений Охрамов;

Кокшетауское “Синегорье” примет на своем паркете "Барсов Атырау"

23.11.2019    Просмотры: 927
Кокшетауское “Синегорье” проведет два домашних матча с против “Барсов Атырау”.

Это будет их первая встреча в этом сезоне. В прошлом “Барсы Атырау” 6 раз уверенно переиграли своих визави. На данный момент команды соседствуют в турнирной таблице, занимая 3-е и 4-е места. Обе команды в этом сезоне выиграли в матчах с “Актобе”, проиграли “Астане” и имеют по одной победе и одному поражению с “Тоболом” и явного фаворита в матче выделить нельзя. Атырауская команда усилилась, добавив в свой состав американского легионера, а “Синегорье” будет играть дома.

Матчи пройдут в Кокшетау 23 и 24 ноября на площадке ДЮСШ "Триатлон", начало в 19:00 по столичному времени.

Домашняя серия "Синегорья" против "Барсов Атырау" началась с поражения хозяев

23.11.2019    Просмотры: 4914
В Кокшетау состоялась первая в сезоне Национальной лиги встреча местного "Синегорья" с "Барсами Атырау" в ходе которой хозяева дали бой зелено-белым, но в итоге уступили победу.

“Синегорье” провели первый матч с одним из прямых конкурентов за призовые места в этом сезоне “Барсами Атырау”. И если кокшетауская команда одержала бы сегодня победу, то обошли бы соперников в турнирной таблице, так что ставки в игре были высоки. “Барсы” со старта вышли вперед с небольшим отрывом, но хозяева очень быстро нейтрализовали свой отставание, так что борьба завязалась с самого начала. Из этой борьбы не большое преимущество в 2 очка к окончанию первого периода вытащили гости. Во второй десятиминутке атырауская команда выступала в лидерах, а “Синегорье” наступало им на пятки, играя роль догоняющих. Хозяева не смогли догнать соперников, но по итогу первой половины проиграли всего 4 очка – 33:37. После большого перерыва гости смотрелись лучше соперников и смоги заметно увеличить свое преимущество, которое именно в этом периоде стало двузначным. “Синегорье” перед четвертым отрезком игры проигрывало 14 очков. У хозяев был шанс переломить ход игры, но атырауская команда крепкой хваткой вцепились в свой отрыв и несмотря на то, что четверть осталась за хозяевами, “Барсы Атырау” выиграли игру – 68:77.

Ключевой момент: “Барсы Атырау” отлично провели третью четверть, которая в итоге принесла им победу.

• "Синегорье": Роман Лагутин (20 очков, 4 подбора, 3 передачи), Дмитрий Свиридов (17 очков, 5 подборов), Василий Петришинец (10 очков, 6 подборов, 3 передачи),
  • "Барсы Атырау": Эдуард Чарльз Картер III (23 очка, 9 подборов, 3 передачи, 5 перехватов), Владимир Иванов (15 очков, 10 подборов, 4 передачи), Райан Кук (19 очков, 4 перехвата).
Последствия: “Барсы Атырау” нейтрализовали угрозу потерять третью строчку по результатам этой серии, а “Синегорье” упустили эту возможность.

Следующие игры: завтра 24 ноября команды проведут повторную встречу в рамках серии.