XXVIII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Национальной лиги
Время матча: 01:30:07
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 1000)
Комиссар: Михаил Нохай;
Старший судья: Евгений Михеев; Судья: Сергей Задорожный, Алексей Степаненко;

В Актау сезон Национальной лиги откроют местный "Каспий" и их гости из Костаная - "Тобол"

10.10.2019    Просмотры: 1403
В Актау пройдут первые в сезоне матчи между местным “Каспием” и костанайским “Тоболом”. Актауский коллектив стал шестым по итогам прошлого сезона, а костанайцы уступили в борьбе за бронзовые медали. Из шести матчей, проведенных между собой в прошлом сезоне “Тобол” вышел победителем из каждого противостояния. В нынешнем сезоне актауский “Каспий” выставил самый молодой коллектив, а костанайский “Тобол” самый опытный. На площадке в Актау столкнутся команды, у которых средний возраст игроков отличается более чем на 10 лет: 30 лет и 4 месяца у “Тобола” и 19 лет у “Каспия”. Таким образом это будет противостояние молодости против опыта. И не смотря на то, что игры пройду на домашней площадке “Каспия”, предпочтение на стороне “Тобола”.

Матчи пройдут в Актау на площадке Спортивного комплекса "Батыр" 10 и 11 октября, начало в 20:00 по столичому времени.

Родные трибуны не помогли "Каспию" в первом домашнем матче сезона против "Тобола"

10.10.2019    Просмотры: 1185
“Каспий” гораздо менее опытный своих нынешних визави, но они были намеренны воспользоваться преимуществом родной площадки. Первая время игра шла на равных и спустя 5 минут игры команды разделяло всего 1 очко. Но затем костанайцы освоились на “актауской земле” и начали уходить в отрыв. Их уверенная игра продолжалась до большого перерыва, на который “Тобол” ушел с преимуществом в 20 очков – 24:44. Во второй половине матча игра проходила более спокойно, и каких-либо больших и значимых рывков ни одна из команд не продемонстрировала. Результатом матча стала победа “Тобола” – 54:78.

Ключевой момент:  хозяева смогли сдержать соперников лишь на протяжении первых 5-ти минут, а затем, на протяжении полутора четвертей “Тобол” основательно “цементировал” фундамент своей победы.

• Каспий: Владимир Курочкин (16 очков, 3 подбора), Аймурат Саткеев (10 очков, 3 подбора), Деннис Орленко (4 очка, 9 подборов, 4 передачи, 3 блокшота)
  • Тобол: Антон Быков (15 очков, 7 подборов), Михаил Шваб (14 очков, 3 подбора), Антон Пономарев (10 очков, 6 подборов, 3 передачи, 3 перехвата, 3 блокшота)
Последствия: первая встреча для обоих коллективов в сезоне расставил команды по позициям, но результаты следующих матчей, капитально могут перекроить турнирную таблицу.

Следующие игры: 11 октября состоится вторая игра серии между "Каспием" и "Тоболом". Матч пройдет в Актау на площадке СК "Батыр", начало в 20:00 по столичному времени.

Страна: Казахстан Вместимость: 1000
Город: Актау Телефон:
Адрес: Микрорайон 34, 4 Сайт: