XXV Чемпионат РК среди мужских команд - Национальная лига
Зрители: 500 (5.43%, при вместимости 9200)
Комиссар: Олег Субач;
Старший судья: Матевос Никогосян; Судья: Александр Рулёв, Алексей Степаненко;

Анонс матча за 3 место: "Тобол" - "Каспий"

23.04.2017    Просмотры: 5710

23 апреля, в 14:45, в городе Астана, на площадке Велотрека "Сарыарка" состоится матч за 3 место Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги между командами "Тобол" и "Каспий".

Костанайцы крупно проиграли в полуфинале “Астане”, а актаусцы устроили настоящий бой с "Барсами Атырау", но упустили победу в 1/2 финале на последних секундах. В этом матче фаворитом и главным претендентом на бронзовые медали являются баскетболисты из Актау, но пока не прозвучит финальная сирена в матче, шансы "Тобола" на победу имеют право на существование.

Обзор матча за 3 место: "Тобол" - "Каспий"

23.04.2017    Просмотры: 5790

23 апреля, в городе Астана, на площадке Велотрека "Сарыарка" состоялся матч за 3 место Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги между командами "Тобол" и "Каспий".

“Каспий” открыл счет в матче, но костанайцы, по истечению двух минут игрового времени были впереди. Правда роль лидера “Тобол” исполнял не долго и актаусцы, буквально через минуту с небольшим, вышли вперед. До конца периода “Каспий” только увеличивал темп, а “Тобол” такой темп поддерживать не мог и в итоге двенадцать очков разницу после десяти минут игрового времени – 16:28. В начале второго периода актаусцы полностью контролировали ход игры и продолжали активно наращивать свое преимущество. К середине четверти “Каспий” лидировал на двадцать пять очков. вторая половина периода прошла в более равной борьбе и в итоге первая половина матча завершилась со счетом 32:58.

После большого перерыва борьба вновь приняла равный характер. Разница между командами держалась в районе двадцати пяти очков. Тренерский штаб “Каспия” все чаще стал использовать молодых игроков на площадке, которые держали темп и справлялись с возложенными на них задачами. Костанайцы же, как ни старались, но не могли сократить свое отставание. Третья четверть закончилась со счетом 49:75. Было ясно, что такой отрыв за десять минут отыграть просто невозможно, и заключительная четверть шла своим чередом. “Каспий” в начале периода довел свое преимущество до тридцати очков, а затем команды обменивались результативными атаками и обоюдными ошибками. Последние пять минут у “Тобола” все совсем расклеилось, актаусцы же довели отрыв сорока очков, набрали более ста очков в общем за весь матч и в итоге крупно победили – 64:105.

Таким образом, “Каспий” завоевал 3 призовое место и бронзовые медали Национальной лиги, а команда "Тобол" заняла  4 место по итогам турнира.