XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Время матча: 01:24:47
Старший судья: ; Судья: Евгений Охрамов;

"Иртыш 2" снова вырвал победу в матче с "Актобе"

21.02.2019    Просмотры: 1723
Во втором матче дня “Иртыш 2” сыграл с “Актобе”. Команды находятся в нижней части турнирной таблицы и между собой провели уже 4 игры в этом сезоне. Павлодарские баскетболистки трижды праздновали викторию, но в их матчах все решалось почти всегда в концовке. Эта игра также проходила в жесткой борьбе и стартовала она с самого начала. “Иртыш 2” хоть и вышел вперед в первой четверти, но “Актобе” держались на расстоянии “вытянутой руки” от соперниц и проиграли всего 2 очка в первом периоде. Во второй четверти борьба проходила жесткая борьба и лидер менялся ни один раз, но в итоге по окончанию первой половины игры в лидерах остался “Иртыш 2” – 33:30. А вот после большого перерыва “Актобе” начали переигрывать своих соперниц и захватили лидерство и перед финальной четвертью выигрывали 7 очков. Отличная третья четверть в исполнении “Актобе” сменилась крайне неудачной для них четвертой. Они позволили соперницам догнать себя и перегнать. А в итоге “Иртыш 2” одерживают свою четвертую победу над командой из Актобе – 70:66.

Ключевой момент: Всю игра проходила в равной борьбе и все решалось в концовке, “Иртыш 2” отыграл свое отставание в первой половине финального периода, а затем вышел вперед и смог удержать не большое преимущество до конца матча.

Лучшие игроки: Сабина Ярулина у “Иртыша 2” набрала внушительный дабл-дабл (20 очков, 16 подборов, 4 передачи). А у “Актобе” лучшей стала Инна Куликова, у которой на счету также дабл-дабл (25 очков, 10 подборов, 6 передач, 4 перехвата).