XXVII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Высшей лиги
Время матча: 01:12:06
Старший судья: Александр Артюшихин; Судья: Дамир Курманов, Владислав Ярошенко;

"Иртыш" смог одолеть "Казыгурт"

03.02.2019    Просмотры: 2091
Открывала завершающий день игра "Иртыш" - "Казыгурт". Шымкентская команда накануне взобралась на первое место турнирной таблицы, а павлодарцы, которые начанали тур в лидерах на данный перед игрой занимали третью строчку. По результатам этой игры “Казыгурт” мог укрепится на первой строчке, либо сравнятся по очкам со своими соперниками и лишь результаты очных противостояний расставили бы команды по турнирным позициям. Темп в игре стали задавать представители Шымкента, которые довольно быстро вышли вперед. Но павлодарская команда не сильно отставала, но проиграла по итогу первого периода 8 очков. “Казыгурт” резко рванул вперед на старте второго периода, и практически добрался до 20 очков преимущества, но “Иртыш” сумел сократить отставание и проиграл первую половину с разницей в 10 очков – 47:37. После большого перерыва у шымкентской команды произошел провал, а “Иртыш” к середине третьего периода был уже впереди, и в итоге после 30 минут игрового времени павлодарская команда лидировала с перевесом в 6 очков. “Казыгурт” постарался сравнять счет и за 7 минут до конца матча проигрывали всего 1 очко, но “Иртыш” проявил характер, отлично провел концовку и выиграл эту встречу со счетом 70:83.

Ключевой момент: после большого перерыва “Иртыш” переломил ход игры и вырвался вперед,  а в первой половине заключительного периода павлодарская команда отбила рывок “Казыгурта” и одержала победу в этой игре.

Лучшие игроки: самым эффективным в составе шымкентцев стал Александр Антропов (12 очков, 6 подборов, 4 передачи). А самую большую лепту в игру “Иртыша” внес Никита Тимофеев (дабл-дабл: 22 очка, 17 подборов, 6 передач).