XXVII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Высшей лиги
Время матча: 01:21:18
Старший судья: Александр Артюшихин; Судья: Дамир Курманов, Владислав Ярошенко;

"Барс" уступил шымкентской команде

01.02.2019    Просмотры: 3278
В матче "Барс" – "Казыгурт" победитель должен был занять третью строчку турнирной таблицы, но если шымкентцы защищали свою третью позицию, то у “Барса” был шанс сдвинуть их и самому расположится на этой строчке. Петропавловцы на этом туре уже дважды переиграли лидеров и “Актобе” и “Иртыш”, а “Казыгурт” неожиданно уступил команде “СДЮСШ”, поэтому в победа петропавлоской команды была очень вероятна. Шымкентская команда очень непредсказуема и может проиграть команде с нижней части турнирной таблицы, а затем обыграть всех лидеров. Так и произошло в этой игре. Правда, после первой четверти, благодаря уверенной игре во второй половине этого периода, вперед на 9 очков вышла петропавловская команда. Но уже во второй четверти шымкентцы сравняли счет и после равной борьбы в концовке первой половины проигрывали всего 1 очко – 33:32. А вот после большого перерыва “Казыгурт” начал захватывать инициативу в игре и после тридцати минут игрового времени выигрывал 8 очков. Ну уверенная игра в заключительной десятиминутке и победа у шымкентской команды – 59:72.

Ключевой момент: несмотря на то, что “Барс” проигрывал 8 очков перед финальным периодом, но петропавловцы имели достаточно времени, чтобы переломить ход игры, но шымкентцы уверенно стояли на своем, в результате победив.

Лучшие игроки: больше всего очков у петропавловского “Барса” набрал Илья Сюбар, который перед туром перешел из “Алматинского Легиона” – 13 очков, 6 подборов. Ну а не удержимым у шымкентской команды можно назвать Алексея Верещагина (33 очка, 9 подборов).