XXVII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Высшей лиги
Время матча: 01:26:06
Старший судья: Александр Артюшихин; Судья: Дамир Курманов, Яна Никогосян;

"Казыгурт" возглавил турнирную таблицу, переиграв "Актобе"

02.02.2019    Просмотры: 2549
В заключительной матче игрового дня первое место турнирной таблицы оспаривали "Актобе" и "Казыгурт". Шымкентская команда отлична провела первую четверть и уже по ее итогам заработала преимущество в 14 очков. На старте второго периода отрыв “Казыгурта” и вовсе перевалил за двадцать очков. После этого “Актобе” ринулся отыгрываться и сократил отставание до 8-ми очков, но вся первая половина игры завершилась счетом 31:43. После большого перерыва “Актобе” вновь попробовали восстановить равновесие в игре, но не добились успеха и перед финальной четвертью проигрывали 18 очков. Это довольно большой перевес, чтобы отыграть за одну четверть, тем более, что шымкентская команда была настроена только на победу. Уже к середине четверти их преимущество равнялось 27-ми очкам, и победа была у них в кармане. “Актобе” до конца матча смогли отыграть всего 5 очков и в результате крупно уступили – 63:85.

Ключевой момент: В середине третьего периода “Актобе” сократили отставание до 9 очков, но “Казыгурт” смог нейтрализовать эту угрозу и до конца матча уверенно шли вперед.

Лучшие игроки: лучшим у команды “Актобе” стал Константин Двирный (13 очков, 4 подбора, 2 передачи). У “Казыгурта” самым эффективным стал Алымжан Максутов (26 очков, 4 подбора, 5 передач и 3 перехвата), а дабл-даблом отметился Виктор Сотов (12 очков, 3 подбора, 10 передач).