XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Время матча: 01:14:47
Старший судья: ; Судья: Евгений Охрамов;

"Актобе" не выстояли под натиском "Астана Тайгерс"

24.02.2019    Просмотры: 1298
Во втором матче команда “Актобе” сыграла с лидерами чемпионата – командой “Астана Тайгерс”. “Тигрицы” были фаворитками в этом матче, как и в игре на кануне лидеры столичной команды – Кондракова, Куразова, Ягодкина и Астапенко так и не вышли на площадку. Но в первой четверти именно представительницы Актобе задавали темп и выиграли первую четверть с перевесом в 7 очков, а “тигрицы” набрали всего 5 очков. А вот во второй четверти столичная команда захватила инициативу, быстро вышла вперед и переиграли соперниц в первой половине со счетом 28:16. В третьем периоде “Астана Тайгерс” была не такой активной, но крепко держалась за свое преимущество, а по результату периода добавила еще 4 очка к своему отрыву. Ну а в финальной четверти “тигрицы” вновь взвинтили темп и увеличивали свое преимущество с каждой минутой и в итоге одержали крупную победу – 64:30.

Ключевой момент: “Астана Тайгерс”, неожиданно проиграв первый период, захватила контроль на старте второго и больше не давала соперницам особых шансов.

Лучшие игроки: самой эффективно в составе столичной команды сегодня стала Дильназ Еркебай (14 очков, 7 подборов, 3 передачи и 3 перехвата), а также сразу двое в стане “тигриц” набрали дабл-дабл – Анастасия Арзамасцева (14 очков, 12 подборов, 4 передачи и 1 блокшот) и Сымбат Шалкарова (11 очков, 14 подборов, 3 передачи). Лучшей в составе “Актобе” стала Инна Куликова (18 очков, 3 передачи и 3 перехвата).