Матч: 93
Время матча: 01:24:27
Комиссар: Елена Киреева;
Старший судья: Евгений Михеев; Судья: Антон Козлов, Владислав Ярошенко;

Костанайский "Тобол" разгромил "АГУ Барсов Атырау" во втором матче домашней серии

05.03.2019    Просмотры: 2642
В Костанае завершилась серия игр между местным "Тоболом" и "АГУ Барсами Атырау". Накануне костанайцы одержали победу, он она далась им не так легко и сегодня они старались сразу же захватить инициативу в матче. Но в первой половине первого периода гости из Атырау не позволяли “Тоболу” сильно развернуться, а вот вторую половину первого периода хозяева крупно выиграли и в итоге завершили первые 10 минут с перевесом в 18 очков. Вторая четверть также проходила под полным контролем “Тобола”, которые увеличивали свое преимущество. Первая половина матча завершилась крупным отрывом костанайской команды – 58:30. После большого перерыва атырауская команда на старте не много сократила отставание, но затем полный контроль вновь перешел к их соперникам, которые после трех периодов переигрывали “барсов” вдвое – на 40 очков. Финальный период вряд ли уже мог как-то повлиять на результат. Костанайцы продолжали владеть инициативой в игре и еще увеличили свое преимущество на 16 очков, дошли на ста очков и разгромили соперников – 106:50.

Ключевой момент: во второй половине первой четверти “Тобол” начал уходить в отрыв и продолжали увеличивать его до конца матча, в итоге разгромив соперников.

Лучшие игроки: лучшим у “Тобола” стал Рустам Валиев (25 очков, 5 подборов, 5 передач). В стане “АГУ Барсов Атырау” лучшая эффективность у Вячеслава Моторчука – 18 очков, 8 подборов, 1 блокшот.

Последствия: “Тобол” закрепил свой успех в этой серии игр и закрепил свою позицию на второй строчке. “АГУ Барсы Атырау” еще до этой игры потерял шанс пройти в основную сетку плей-офф, но подняться на пятую строчку они еще могут.

Следующие игры: “АГУ Барсы Атырау” следующие игры проведут в Атырау 18 и 19 марта против “Синегорья”, а “Тобол” 20 и 21 марта примет “Астану”.