Арена: АГУ Х. Досмухамедова» СК (Атырау)
Матч: 108
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 500)
Комиссар: Александр Шкурков;
Старший судья: Алексей Степаненко; Судья: Шавкат Османов;

"Барсы Атырау" укрепляются в турнирной таблице, снова переиграв "Алматинский Легион"

22.03.2019    Просмотры: 3010
В Атырау завершилось очередное противостояние "Барсов" и "Алматинского Легиона" в рамках регулярного чемпионата Национальной лиги, по итогам которого хозяева одержали две уверенные победы и поднялись на третье место турнирной таблицы.​

В Атырау завершились противостояния "Барсов Атырау" и "Алматинского Легиона"  в рамках регулярного чемпионата. Днем ранее хозяева уверенно переиграли алматинских соперников и сегодня также были полны решимости на победу. Но и гости планировали сегодня взять реванш, от чего первая четверть стартовала в напряженной борьбе. В середине четверти “легионеры” стали создавать не большой отрыв, но в лидерах они побыли совсем не долго. “Барсы” выиграли концовку четверти, а вместе с ней и всю четверть с перевесом в 6 очков. Преимущество хозяев во второй четверти добиралось до двузначной цифры, но алматинцы смогли не отпустить соперников в большой отрыв и на большой перерыв ушли, проигрывая 7 очков. На старте третьей 10-ти минутки разрыв и вовсе сократился до 4 очков, но укрепить свой успех гости не смогли, а в итоге полностью отдали инициативу соперникам. Ни одного очка во второй половине третьей четверти и по ее окончанию “Барсы” мощным отрывом в 22 очка. Ну и хозяевам не составила труда довести матч до победы, уверенно сыграв во четвертом периоде. В итоге счет матча 90:58 в пользу “Барсов Атырау”.

Ключевой момент: вторая половина третьего периода стала судьбоносной в этом матче, алматинцы не смогли набрать очков за эти пять минут, а хозяева сумели создать большое преимущество.

Лучшие игроки: на счету Владимира Иванова из “Барсов Атырау” сегодня дабл-дабл – 20 очков, 13 подборов, 2 передачи и 6 блокшотов. У “Легиона” лучший Виталий Лапченко (15 очков, 9 подборов).

Последствия: “Барсы Атырау” укрепились на третьей строчке и всего в двух победах от второй позиции и “Тобола”, а учитывая, что календарь у атырауской команды не такой “напряжный” вполне вероятно, что они смогут занять второе место. “Алматинский Легион” ухудшил свои турнирные показатели и им будет сложно бороться за место в первой тройке по итогу регулярного чемпионата.

Следующие игры: далее "Барсы Атырау" и "Алматинский Легион" примут участие в розыгрыше Кубка Казахстана, который состоится с 2 по 6 апреля, но перед этим зелено-белые проведут повторную двухматчеву встречу с одноклубниками 25 и 26 марта.