XXIV Чемпионат РК среди мужских команд - Национальная лига
Зрители: 600 (75.00%, при вместимости 800)
Старший судья: Матевос Никогосян; Судья: Дамир Курманов, Александр Рулёв;

Обзор матча "Барсы Атырау" - "Алматинский Легион"

16.02.2016    Просмотры: 4236
Источник:

Сегодня, 16 февраля, в Атырау состоялся очередной матч Регулярного чемпионата Национальной лиги между местными “Барсами Атырау” и “Алматинским Легионом”. Алматинцы вышли не в самом сильном составе - на площадку не вышел Всеволод Фадейкин, получивший травму на тренировке. “Легионеры” не смогли остановить “зелено-белую бригаду кошачьих” и потерпели болезненное поражение в первом из двух матчей выездной серии со счетом 100:74.

Подбрасывание выиграл Дмитрий Свиридов и “Легион” рванул в атаку, но она не увенчалась успехом. Счет в матче открыли “Барсы”, усилиями Михаила Евстигнеев, ответная треха от Жалгасбека Кадыра не заставила себя долго ждать. Первая половина четверти прошла в равной борьбе, во второй половине “Барсы” вышли вперед и закрепили свое преимущество, забив три очка с сиреной – 28:20.

Счет во второй четверти открыли “Барсы”, попав в цель из-за трехочковой. Местная дружина захватила инициативу и, за половину четверти, позволила “Легиону” набрать только шесть очков, против своих шестнадцати. Во второй половине периода разрыв между командами составлял уже 20 очков. До конца четверти “легионеры” не смогли сократить отрыв, но и не дали увеличить его – 57:38.

Во второй половине матча Юрий Кожанов продолжал выступать в роли лидера “Легиона” и приносить очки команде. К сожалению, игра нашего центра, которая в отсутствии Всеволода Фадейкина, полностью свалилась на плечи Дмитрия Свиридова, не радовала. Основной состав “Барсов” продолжал наседать, но и “Легион” стал огрызаться. Игра выровнялась и в третьей четверти “Барсы” не могли увеличить свой отрыв, но и алматинцы никак не могли сократить отставание. Досадная серия ошибок “Легиона” под занавес четверти, позволила сопернику прибавить еще пять очков. Счет перед последним игровым отрезком - 57:81.

В четвертом периоде “Барсы” вновь ринулись вперед и очень быстро довели, отрыв до 30 очков. Основные составы обеих команд отправились на лавку, сохраняя силы перед завтрашней игрой, позволив вторым составам закончить данный матч. Ни у кого уже не вызывало сомнений в исходе сегодняшнего матча и “Барсы Атырау” поставили точку, добравшись до сотни. Итог матча - 100:74.

Сегодня стоит отметить игру Юрия Кожанова, который часто брал инициативу на себя, неплохо проявили себя Жалгасбек Кадыр и Амиран Амирханов. Дмитрий Свиридов, который не так уверенно сыграл в первой половине, тоже внес неплохой вклад. К сожалению, не смогли остановить Райана Кука и “тяжелую артиллерию” в лице Михаила Евстигнеева, Дмитрия Гаврилова и Дмитрия Климова, последний выдал просто отличный матч, с сумасшедшим процентом попадания, как из-за трехочковой дуги, так и из ее пределов. Будем надеется, что завтра “Легион” сможет показать лучшую игру и сделают правильные приоритеты. Игра начнется, также, как и сегодня, в 20:00 по времени Алматы, трансляцию Вы сможете лицезреть на нашем сайте.