Время матча: 01:50:21
Старший судья: Евгений Михеев; Судья: Арсен Андрюшкин, Евгений Охрамов;

"Барсы Атырау" сравняли счет в личных встречах с "Алматинским Легионом"

24.01.2019    Просмотры: 1623
В Алматы прошла вторая встреча между “Алматинский Легион” и “Барсами Атырау”. В первой встрече алматинцы переиграли своих визави из Атырау. Но явного фаворита в этом матче назвать было нельзя. Игра вновь стартовал на равных курсах, но уже через 5 минут игры гости начали уходить в отрыв и заработали 9 очков преимущества до конца первого периода. Во второй четверти гости укрепляли свой успех и к экватору периода переигрывали соперников на 20 очков. “Легионеры” до конца первой половины немного отыгрались, но проиграли ее с отставанием в 13 очков – 35:48. Алматинцы старались отыграть отставание после большого перерыва, но все их старания ни к чему не привели, а атырауцы за это же время добавили 2 очка к своему отрыву. В финальной четверти опять развернулся борьба, но “Барсы Атырау” смогли удержать победу в своих руках, взяв реванш у соперников – 82:89.

Ключевой момент: “Барсы Атырау” сделали отличный рывок во второй четверти, добравшись до 20 очков преимущества. Алматинцы старались вернуть равновесие, но набранный отрыв “Барсов” позволил им довести матч до победы.

Лучшие игроки: У “Алматинского Легиона” самым результативным стал Роман Лагутин (24 очка), у атырауской команды таким же результатом в 24 очка отличился Боян Бакич.

Последствия: И “Алматинский Легион”, и “Барсы Атырау” после этой игры остались на своих позициях в турнирной таблице, но атырауцы вплотную приблизились к алматинцам по процентному соотношению побед и поражений.

Следующие игры: “Алматинский Легион” следующие встречи проведет также дома, 31 января и 1 февраля с командой “АГУ Барсами Атырау”. А “Барсы Атырау”, также дома примут “Астану” 5 и 6 февраля.

Город: Алматы Телефон: 8 (727) 378 53 05

Строительство универсального спортивного комплекса "Достык" было начато в октябре 1978 года. Спустя пять, лет в ноябре 1983 спорткомплекс “Достык” сдан в эксплуатацию. За свою историю существования УСК "Достык" принял в своих стенах множество соревнований местного и международного уровня, по таким видам спорта как волейбол, баскетбол, гандбол, бокс, борьба, тхэквондо, фехтование, гимнастика и др. В 2014 году наиболее значимые соревнования, проводимые в спорткомплексе, были - Чемпионат мира по боксу среди вооруженных сил и Чемпионат Азии по тхэквондо. На постоянной основе на арене проводит свои домашние игры баскетбольная команда "Алматинский Легион". Спорткомплекс “Достык” – это пять спортивных залов специализированых для занятий единоборствами (дзюдо, бокс, борьба, айкидо, тхэквондо), главный универсальный зал для игровых видов спорта, сауна и тренажерный зал для спортсменов. Также, на территории комплекса располагаются десять теннисных кортов (шесть с грунтовым покрытием и четыре с покрытием хард)