Арена: АГУ Х. Досмухамедова» СК (Атырау)
Матч: 46
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 500)
Комиссар: Александр Шкурков;
Старший судья: Алексей Степаненко; Судья: Антон Козлов, Азиз Турсумбаев;

""Алматинский Легион" реабилитировался во втором матче выездной серии против "Барсов Атырау"

12.12.2018    Просмотры: 1352
В Атырау завершилось первое двухматчевое противостояние между "Барсами Атырау"  и "Алматинским Легионом". После вчерашней упущенной победы алматинцы были настроены на реванш, но и “Барсы” были на кураже, и планировали сегодня играть только на победу. Сегодняшний первый период был очень похоже на вчерашний. Алматинцы со старта завладели лидерством, а хозяева исполняли роль догоняющих. “Легион” не мог укрепить свои позиции и в середине периода лидировал всего на пять очков, но спустя пару минут их преимущество выросло в двое и достигло десяти очков. Правда “Барсы” также старались не упускать свои шансы и за минуту с небольшим до конца первой десятиминутки их отставание составляло всего три очка. А вся четверть завершилась перевесом гостей в четыре очка. Во второй четверти алматинцы вновь рванули вперед и увеличили свой отрыв, но хозяева довольно быстро вернули первоначальное отставание. За две минуты до конца первой половины преимущество “Алматинского Легиона” в очередной раз добралось до десяти очков. За последние две минуты только “Барсы” набирают очки. Первая половина завершилась в пользу алматинцев – 34:41. После большого перерыва “легионеры” опять начали увеличивать свой отрыв, который добрался до пятнадцати очки. Именно такой разрыв и разделял команды на экваторе третьей четверти. Но вторую половину четверти алматинцы упустили и позволили хозяевам отыграть двенадцать очков до конца периода и отставание “барсов” перед четвертой четвертью составляло всего три очка. Ход игры сегодняшней встречи был очень похож на вчерашнюю игру и для алматинцев это было крайне тревожно, ведь вчерашняя четвертая четверть стала для них самой не удачной в этом сезоне, а повторения они не хотели. И вот на старте финального периода “барсы” сразу же сравнивают счет. В отличии от вчерашней игры были более результативны в четвертой десятиминутке. Весь период проходила очень ожесточенная и равная битва. Счет сравнивался ни один раз, и команды сменяли друг друга на посту лидера. За минуту и пятнадцать секунд до конца матча счет в очередной раз стал равным. Но сегодня “Легион” был более, нервоустойчив и смогли выцарапать победу в этом матче – 81:88 и взяли реванш за вчерашнее поражение. "Алматинский Легион" из Атырау отправится домой, чтобы начать подготовку к встрече с действующими чемпионами - "Астаной", которая состоится 19 и 20 декабря. "Барсы Атырау" станут первой командой, которая побывает на новой домашней арене костанайского "Тобола". Серия матчей пройдет 20 и 21 декабря.