Комиссар: Олег Субач;
Старший судья: Арсен Андрюшкин; Судья: Сергей Задорожный, ;

"Алматинский Легион" снова крупно переиграл "АГУ Барсов Атырау"

01.02.2019    Просмотры: 3278
В игре накануне "Алматинский Легион"  крупно переиграл и даже установил новый рекорд сезона в матче с командой "АГУ Барсов Атырау", и сегодня в победе “легионеров” особо никто не сомневался. Алматинцы с первых же минут матча завладели инициативой и стали создавать отрыв, их соперники сопротивлялись как могли, но все равно проиграли первый период с разницей в 10 очков. Во второй четверти гости из Атырау снова постарались навязать борьбу и, в принципе, с этим справились. Они не дали алматинцам сильно увеличить свой отрыв, но все равно проиграли по итогу четверти 4 очка, а после первой половины игры проигрывали со счетом 58:44. Основной свой удар “АЛ” нанес после большого перерыва, а точнее в середине третьей четверти. Они обескуражили соперников и выиграли третий период с перевесом в 16 очков, а после трех периодов лидировали на 32 очка. По традиции “Алматинский Легион”, при таком преимуществе, в финальной четверти стал заигрывать молодых игроков, которые второй раз в сезоне привели “Легион” к сотне, но проиграли финальную четверть. “АЛ” одерживает уверенную победу - 102:76.

Ключевой момент: алматинцы довольно уверенно играли в первых двух четвертях, но в третьей четверти практически уничтожили все шансы соперников в этой игре, выиграв ее со счетом 26:8.

Лучшие игроки: у алматинцев лучшим стал Виталий Лапченко (дабл-дабл: 27 очков, 12 подборов). У команды из Атырау самым эффективным стал  Вадим Матюкевич (20 очков, 5 подборов, 4 перехвата).

Последствия:  “Алматинский Легион” укрепился на третьей строчке, а “АГУ Барсы Атырау” продолжают занимать шестую позицию в турнирной таблице, а в следующих матчах могут спуститься на последнюю строчку.

Следующие игры: “Алматинский Легион” буквально сразу же отправится в Щучинск где в первые в этом сезоне встретиться с “Синегорьем”, а “АГУ Барсы Атырау” следующие игры также проведут 5 и 6 февраля, но в Актау против местного “Каспия”.

Город: Алматы Телефон: 8 (727) 378 53 05

Строительство универсального спортивного комплекса "Достык" было начато в октябре 1978 года. Спустя пять, лет в ноябре 1983 спорткомплекс “Достык” сдан в эксплуатацию. За свою историю существования УСК "Достык" принял в своих стенах множество соревнований местного и международного уровня, по таким видам спорта как волейбол, баскетбол, гандбол, бокс, борьба, тхэквондо, фехтование, гимнастика и др. В 2014 году наиболее значимые соревнования, проводимые в спорткомплексе, были - Чемпионат мира по боксу среди вооруженных сил и Чемпионат Азии по тхэквондо. На постоянной основе на арене проводит свои домашние игры баскетбольная команда "Алматинский Легион". Спорткомплекс “Достык” – это пять спортивных залов специализированых для занятий единоборствами (дзюдо, бокс, борьба, айкидо, тхэквондо), главный универсальный зал для игровых видов спорта, сауна и тренажерный зал для спортсменов. Также, на территории комплекса располагаются десять теннисных кортов (шесть с грунтовым покрытием и четыре с покрытием хард)