Арена: АГУ Х. Досмухамедова» СК (Атырау)
Комиссар: Александр Шкурков;
Старший судья: Алексей Степаненко; Судья: Антон Козлов, Азиз Турсумбаев;

"АГУ Барсы Атырау" постараются взять реванш дома у "Алматинского Легиона"

05.12.2018    Просмотры: 1696
"АГУ Барсы Атырау" и "Алматинский Легион" уже встречались в этом сезоне, две игры между ними прошли в Алматы. Алматинцы в тех матчах праздновали две безоговорочные победы. Сейчас же матчи пройдут на родной площадке “барсов” в Атырау. Для “АГУ Барсов Атырау”, если они планируют попасть в плей-офф в этом сезоне, побед над “Синегорьем” и “Каспием” не достаточно, поэтому им надо навязывать свое видение, и эти два матча для них шансом поправить свою статистику. Но и алматинцам нужны эти победы, и они планируют забрать максимальное количество очков в этих играх. “Легионеры” являются фаворитами в этом противостоянии, но хозяева могут навязать свою игру, тем более дома. Матчи пройдут 7 и 8 декабря в Щучинске, на площадке Спортивного комплекса АГУ им. Досмухамедова, начало первой встречи в 19:00, а вторая игра начнется в 18:00 по времени Астаны.

"АГУ Барсы Атырау" были в шаге от победы над "Алматинским Легионом"

07.12.2018    Просмотры: 2839
В Атырау местные “АГУ Барсы Атырау” принимали гостей из южной столицы -  команду “Алматинский Легион”. “Легионеры” дома дважды переиграли атыраускую команду и был в роли фаворита. Но первая четверть показала, что алматинцам будет не очень сладко в этой игре. Счет в матче открыли хозяева и первые минуты держались в лидерах, алматинцы сравняли счет уже после пяти минут игрового времени. Оставшееся время проходила очень жесткая борьба и каждая команда пыталась “перетянуть одеяло на себя”. “Легиону” удалось убежать на пять очков, хозяева быстра сравняли счет, а первая четверть завершилась при равном счете, но заработанный хозяевами “технарь” позволил алматинцам выйти вперед на одно очко. Во втором периоде равная борьбе продлилась около трех минут, но затем гости начали показывать “свою” игру и постепенно уходили в отрыв. В конце седьмой минуты разрыв добрался до десяти очков, и “барсы” наконец пришли в себя после небольшого провала. Они остановили соперников и не позволяли им набрать еще больший отрыв, но сократить свое отставание они не могли. В результате первая половина завершилась при счете – 36:47 в пользу “АЛ”. “Легион” не плохо стартовал в третьей четверти, увеличив свое преимущество практически до двадцати очков. Хозяев очень упорно провели середину третьей десятиминутки, но сильно сократить отставание у них не получилось. А на восьмой минуте матча алматинцы добились своего и добрались до гандикапа в двадцать очков. В концовке четверти борьба продолжалась и местной команде удалось отыграть три очка до ее окончания. Семнадцать очков довольно надежное преимущество и отыграть его крайне сложно, так думали алматинцы, но хозяева были противоположного мнения. “АГУ Барсы Атырау” не опустили руки, а напротив рванули вперед, игра алматинцев перестала клеится. К середине периода отставание атырауцев сократилось почти в два раза, и хозяева продолжали активные прессинг. Алматинцы же, были немного ошарашены и не могли прийти в себя. Они уже больше играли на удержание счета, и какое-то время у них это получалось. Но “барсы” все не успокаивались и совершили еще один рывок, благодаря которому в самой концовке их отставание сократилось до одного очка. К сожалению, местных болельщиков, в вязкой и тактической борьбе их команда не смогла дожать соперников. “Алматинский Легион” удержал победу в своих руках – 80:83.