Арена: АГУ Х. Досмухамедова» СК (Атырау)
Комиссар: Александр Шкурков;
Старший судья: Алексей Степаненко; Судья: Антон Козлов, Азиз Турсумбаев;

"Алматинский Легион" вновь сильнее "АГУ Барсов Атырау" всего на 3 очка

08.12.2018    Просмотры: 2668
В Атырау завершилось двухматчевое противостояние между командами “АГУ Барсы Атырау” и “Алматинский Легион”. После вчерашней игры “Легион” уже не выглядел явной угрозой и фаворитом в этом матче и у хозяев были все шансы переиграть этого соперника впервые в этом сезоне. В первом же периоде завязалась равная битва, а инициативой в матче завладеть никто не мог. К середине четверти счет был равным, а затем у “Легиона” возникли проблемы с потерями и реализациями бросков, и “барсы” пошли вперед. За пару минут хозяева создали преимущество почти в десять очков. Но до конца четверти команды “поменялись местами” и уже хозяева не могли набрать очки, а “Легион” кинулся отыгрываться. В результате на последних секундах алматинцы вышли вперед и записали первую четверть себе в актив, с преимуществом в два очка. Борьба продолжилась во втором периоде и на протяжении всей второй десятиминутки ни одна из команд не совершила какого-либо рывка и завладеть контролем в игре. Счет сравнивался восемь раз за эти десять минут и по окончании периода остался равным – 37:37. После большого перерыва алматинцы захватили лидерство, но их соперник шел за ними по пятам. Преимущество “Алматинского Легиона” в течении третьей десятиминутки добирался до семи очков и сокращался до четырех. “Агу Барсы Атырау”, выступая в роли догоняющих, старались догнать соперника, но все их попытки не приводили к успеху, “Легион” мертвой хваткой вцепился в свой гандикап. А по итогу третьей четверти “АЛ” удалось добраться до десятиочкового отрыва. Вспоминая вчерашний финальный период, все ждали, что и сегодня интрига продлится до самого конца матча и не прогадали. Первое время алматинская команда сдерживала выпады соперников и удерживала свой перевес в районе десяти очков. Но хозяева не выключали прессинг и в последние пять минут матча и удалось сократить отставание, а буквально за двадцать секунд до конца матча команда “АГУ Барсы Атырау” сравнивает счет. У “Легиона” было время еще на одну атаку и он провели ее образцово, заработав три очка на последних секундах и вырвав победу в этом матче – 79:82.